Воспитание детей

Очень нужен совет родителей по ситуации в детском саду. Идти ли завтра к заведующей+

Сыну 4 года. В садик отходил 2 года. Первый год и второй год были разные воспитатели, но к ним претензий не было, и выстраивались хорошие отношения и у меня, и у ребенка. Сейчас перешли к постоянным воспитателям, которые будет до выпуска из сада. С июня у нас в саду - перелом ноги, потом упал с качелей, сегодня с прогулки забрала одетого абы-как и не застегнутого. Ну ладно, одевался он сам, но неужели сложно помочь поправить шапочку и застегнуть молнию на байке? ТО в нашем шкафчике чужие вещи, то наши попадают в чужие. Воспитатель халтомистая, порой от нее не получить конкретного ответа на вопрос. Мой сын родился 3 сентября. Реально ли его перевести в группу, куда вошли дети, рожденные до конца августа того же 2009 года? С той воспитательницей отношения хороший (живет в соседнем доме) . Не хочу никого обидеть, но хочется сходить завтра к заведующей и посоветоваться, как быть дальше.
Алена Шатохина
У вас неправильная расстановка приоритетов. Вашим приоритетом должно быть - благополучие ребёнка, а вы, похоже, сосредотачиваетесь на том, как бы не обидеть или не напрячь тех, кто халтурно выполняет свои обязанности.

Говорить! Конечно говорить! И с заведующей, и со всеми, кого это касается! Причём говорить вежливо, но твёрдо. Перелом ноги - это более чем серьёзно. Я бы поинтересовался, как можно при помощи закона получить за это компенсацию.

И помните - бояться должны вас, а не вы.
Анастасия Роткина
Лучший ответ
Конечно идти и просить перевода, либо заведующая должна более тщательно персонал подбирать
N F
Конечно сходите к заведующей.
*** Tanya***
Идите и не думайте, вы имеете право выбора воспитателя, не поможет идите в Роно.
Я думаю, что стоит поговорить с воспитателем. Если не поможет, тогда к заведующей.
Алена Шатохина Та сказала - учтем и все.
Если не нравится воспитатель, есть к ним претензии-то идите
Не факт, что вас переведут в другую группу, конечно. .
Я просто помню ходила спрашивала (мне не нравилась сама наша группа, помещение было в старом корпусе, под снос, а я хотела в другую группу в новом корпусе-не разрешили) . Но возможно это потому, что я просто денег не предложила))
У воспитателя похоже профнепригодность. Переводите ребенка и не задумывайтесь!
конечно иди.. .
что это там за хабалка такая. .
может ее к детям на пушечный выстрел подпускать нельзя.
Алена Шатохина Она не злая, просто халтома и недалекая
обязательно сходите к заведующей и не советоваться, а переводить ребенка! она должна к Вам прислушаться)
Татьяна Гаевая
а другие родители всем довольны???. может не одной, а коллективно и пусть другого воспитателя на группу ставят.... если вы одна, конечно идете и вплоть до.. . или переводите или мы в другой садик переходим....
к заведующей идите.
Всё правильно, идите и настаивайте на переводе в ту группу, можете даже не уточнять почему. Просто проситесь туда, вы же считаете, что там ему будет лучше-это самое главное.
Lyudmila Naumova
К заведующей вы конечно сходите. Она в свою очередь поговорит с воспитателем этой вашей группы сделает ей выговор и все такое. (переведут правда врятли только в том случае если есть место) Мне одно не понятно почему вы не поговорите напрямую с воспитателем?? Так мол и так поправляйте моему сыну шапочку на прогулке и не заставляйте есть изюм. Вот тут ответили многие вот какие воспитатели бессовестные. А вы сами не подумали что у этого воспитателя таких же деток еще человек 20? Видела я как эти 20 с лишним человек разбегаются в разные стороны там не только шапочку там что угодно можно упустить у того шапку у того носки не там.... задумайтесь... да и за копейки кто пойдет с нашими детьми работать?
Наргиза Аманбаева вы правы, согласна... но... моя сестра работая сама в садике, еще и садик смешанный где нормальные дети и инвалиды... в Германии есть такие садики... так вот она сама от воспитательницы ну очень многого требует... и хорошо что она сама это знает не по наслышке и может воспитательнице сказать, ну мы же поправляем шапочки нашим 20 и помогаем обувь завязать и никто не бегает в сапогах "сено-салома"... это просто отговорка, что столько детей и и и....почему некоторым это по силам, а кто то перерабатывается....
я бы пошла
Анюта
У нас в группе одна мамочка активист скрытно проследила прогулку детей на участке, засняла на видео различные косяки, халатность и отрешенность воспитателей от основного процесса. Видео было показано родителям, заведующей. Группой инициативных родителей была проведена жесткая беседа с воспитателями - теперь бдят. Не можете работать с детьми- идите ...