Воспитание детей

Вы бы сказали что-нибудь 10-летнему пацану, если бы он...

... запульнул яблоком в грудь вашему 4-летке при условии
- ваш сам звал его играть, пойдём пойдём (кроме него только ляльки были) убежали к деревьям
- услышав сильный рев вашего, тому высказали две знающие его мамы (вероятно не его, он один гуляет).

Я лишь посмотрела на него, что потом сторонился меня. А разговаривала со своим и жалела. В грудь с дури яблоком от 10-летки. Я, может, недостаточно защищаю своего пацана?
Короче, как я понял, ясно излагать свои мысли - это не твое...
Юлия Семенова
Лучший ответ
не стала бы уделять этому столько внимания. утешила бы своего малыша и сказала бы, что это получилось случайно, что мальчик не хотел сделать ему больно. он думал, что ты поймаеш яблочко.
**** Баталова
Ольга Баранова малыш как раз понимает что бросали специально
Сказала бы, чтобы и мой слышал, что мама его защищаетЭто очень важно
Юля Чебакова
Яблоко весом 3 кило? Ну сказать сказала бы--не переводи продукт, употреби витамин по назначению. Но и своего не жалела бы--нечего ныть из--за ерунды и назойливо приставать к большим мальчикам.
Ангел Небесный
Ольга Ковальчик Твёрдое, почти камень
Я бы высказала десятилетке, конечно. Мог бы и в голову швырнуть яблоко, а то и камень. Дебил.. короче.
и 10-летке сказала бы и при случае его маме рассказала бы что школьнику нужно играть с детьми своего возраста
Svetlana Ibatulina
Боюсь что я бы не сказала.. я б проорала.. А может и яблоко в обратку бы швырнула..
Roza Dulatbaeva
Нет, его уже отругали, и за своим я б бдила внимательней, ну и яблони они такие яблони, у меня срединй за яблоком прыгал, прыгал, задрав мордень, и с верхней ветки ябоко на него шмяк, прям на глаз... в итоге фингал, ходил как одноглазая панда))) яблоки ж, они не только ньютонам прилетают)
смотря случайно или нет..
в 1 сл. высказалась бы более корректно
Ольга Ковальчик Не случайно явно. Подобрал и пульнул.
Отругала бы. Не буду же я бить чужого десятилетнего ребенка
Ольга Ковальчик Про бить речь нет.) Я не отругала, потому что ему высказали две мамы, которые его явно знают. Я не знаю кем они ему.
Всё вы делаете правильно. Ничего страшного не случилось.
Ольга Тузова
Если мальчику уже сделали замечания 2 мамы - то нет, ничего бы не сказала, а потратила время и внимание на осмотр своего малыша и утешение.
Понравился ответ ilana moses: " сказать, что мальчик думал, что ты поймаешь яблочко." )))
Даже если мальчик и кинул яблоко "специально", то, наверное, не рассчитывал на получившийся эффект. Так играл. Дурацкие игры, и не с тем, но уже понял. )