Воспитание детей
До какого возрата детки все тянут в рот?
Имею в виду для познания. Моей 1,2 годика и она, конечно все пытается попробовать на "зубок". А скоро лето (наше первое лето в сознательном возрасте) и тогда на зубок пойдут камешки, веточки, мусор уличный.
У всех детей по разному, но до 3 лет точно все тащут, нам 2.6 познаем предметы сейчас именно таким способом, так что гла да глаз!
примерно лет до2 пока идет познание мира, а сама то в рот не все подрят на вкус пробуешь?
они познают мир, и камешки-веточки и даже жучки, не пугайтесь, это пройдет
У всех по разному. Обычно лет до двух. Напробуются и начинают понимать, что не все вкусно.
Сочувствую Вам, потому что моя любимая доця никогда и ничего так сказать на зубок не тянула в рот, даже пустышку не сосала, а лишь попробовала ее " чисто по приколу" года в 2 .
вспомнив про психосексуальные стадии развития, ≈ до 18 месяцев
Моя маленькая ни чего не тянула, просто пальчики, зато сейчас (5 лет) всё жуёт-карандаши, колпачки, сама не замечает, как это делает.
У каждого ребенка свой срок сосания соски. Им необходимо сосательный рефлекс " высосать". Насильно соску отбирать нельзя, в противном случае ребенок будет долго тянуть все в рот. Есть случаи люди пальцы сосут до старости.
все люди все тянут рот до самой старости )
это не вопрос физиологии, а момент осознания вожности запретов -
в принципе это даже необходимо, ели конечно веточки и листики со своего огорода )
это не вопрос физиологии, а момент осознания вожности запретов -
в принципе это даже необходимо, ели конечно веточки и листики со своего огорода )
Когда зубы начинают резаться
Похожие вопросы
- Чего только не тянут в рот эти малявки, стоит только на миг отвернуться. А что необычного ваши детки "кушали"?
- Вот объясните - маленькие все тянут в рот, а ведь микробов-то даже на игрушках полно. А иммунитета до года типа нету.
- Как обрабатывать мягкие развивающие игрушки? Малыши их тянут в рот,а на игрушках написано что мыть и сирать нельзя ((
- почему дети все тянут в рот?
- Как вы относитесь к таму , что малыши все тянут в рот? Как защитить их от инфекций и от глистов?
- как называется болезнь когда дети тянут в рот грязные предметы?
- Как человечество выжило, если малыши все тянут в рот? )) Неужели древняя собирательница в саванне постоянно...
- ка думаете, его будут в более страшем возрате дразнить лапоухим?
- Как Ваши детки сели?И в каком возрате?
- Диатез передается от детки к детке? ..подержались, к примеру, детки за руки а потом ручку в рот...