Воспитание детей

Диатез передается от детки к детке? ..подержались, к примеру, детки за руки а потом ручку в рот...

!!! Иришка !!!
Диатез - кожное проявление неприятия организмом поступающих в него веществ (питания) . Надо следить, после приема чего возникает покраснение, исключать соответствующие аллергены. Это может быть морковь, абрикосы, клубника, вообще красные фрукты, что-то генетически определенное из поколения в поколение. С возрастом организм может окрепнуть настолько, что о диатезе забудете. Но на будущее надо помнить, на что была реакция (для сведения и чтобы не переборщить с потреблением провокационного продукта) . Диатез не заразен. Это как покраснение после укуса комара. Все вопросы к комару. К аллергологу неплохо бы зайт, если диатез держится до 2-х с лишним лет...
Алина Харламова
Лучший ответ
Диатез не заразен.
нет, к чему такой глупый вопрос
!!! Иришка !!! Очень интеллектуальный вопрос про родинку,большаую,коричневую,волосатую,на переносице,на щеке,на носу!!!
И ооооооченьумный!!!
Глупость. Диатез - это реакция организма ребенка на алерген. Сладости, цитрусовые и т. д. Наблюдайте, что употребляет в пищу Ваш ребенок и чем его угощают. А от того, что Вы описали может быть только понос или стоматит )))))
Диатез - это не болезнь. Этим словом обозначаются начальные стадии кожных заболеваний часто вызываемых аллергией на пищевые продукты, таких как: себорейный и атонический дерматит, детская экзема. И если это состояние (диатез) не лечить, то может развиться и псориаз и нейродермит.
К сожалению, диатез остается до конца не изученной аномалией. Но есть факторы, которые непосредственно влияют на появление диатеза.
1. Наследственная предрасположенность.
2. Воздействие окружающей среды.
3. Токсикозы первой и второй половины беременности.
4. Употребление лекарств во время беременности.
5. Нарушения пищевого режима беременной и кормящей женщины.
6. Некоторые виды продуктов, на которые "налегает" беременная или кормящая женщина. Например: яйца, мед, молоко, маринады, ягоды, икра.
Olga Zykova
нет мамочка не волнуйтесь, не предается, это только аллергия
Татьяна Чорний
Нет, конечно. Это ж аллергия такая.
Господи.. . надо же такое придумать. . нет, конечно....
Le
Lerok
Нет -не передается. Это аллергия на что-то и передается часто по наследству
Doni Faruhovna
нет насколько я понимаю чесотка может передастся а обычный диатез-нет
Диатез не передается.
так передается стоматит, а диатез не передается!!!!
нет конечно
Ten Kseniya