Воспитание детей
Когда ваши детки пили из чашки сами. ну соответственно. держались за ручку у чашки?
Моей год, пою сама из чашки. но она сделает пару глотков и больше не хочет, допаиваю из ложки, а если берёт за ручку кружки, то неправильно соответственно. Когда можно приучать к чашки? Я приучаю, но она пока не хочет(((((
ребенок готов к чашке тогда, когда способен сделать несколько глотков подряд, а не по одному. Плюс малыш должен уметь удерживать ее в нужно положении. Обычно после 1,5 лет плюс минус. Мой сын полностью самостоятельно стал пить из чашки в 1.8,можно было уже не бояться, что он перевернет или захлебнеться.
дочка с годика (зато есть стала г7ораздо позже).
Около 1,5 лет уже пили вовсю.
Мой сын с года пил из чашки самостоятельно. Чашку купила пластиковую, она и не тяжелая и естественно не разобьется, а воды или молока наливала по немногу, грамм 50, максимум 100. Больше держать тяжело может пролить.
моему год и 2 месяца. правильно берет в руки чашку за ушко подносит ко рту, пьет, и внезапно быстро переворачивает)))) в конце концов обливается)) короче, умеет и понимает что делает, но надо контролировать. ручки то еще не служат как положено)
Обе дочки после года сами держали пластиковую кружечку за ручку и пили из неё.С фарфоровыми кружками научились управляться немного позже-- они тяжелые и ручки у них не удобные.
С 8 месяцев дочка из чашки-непроливайки пила, а с года играясь раскрутила крышку и просто держала чашку с двумя ручками и пила, по началу конечно компот выливался за-пазуху но через пару месяце уже хорошо пила аккуратно.
после полутора лет начал нормально пить не проливая, где то в год и 8
моей уже год и 2, не хочет, я не настаиваю. когда захочет сама тогда и будет пить. я не из тех мам, которые уже в год ребенку и ложку в руки и стакан. всему свое время. это так же с ходьбой, кто-то в 9 месяцев пошел, а кто-то и в год с лишним.
я свою вообще к чашке не приучала. и даже не давала ей ее. только когда она сама стала проявлять интерес к чашкам.
попробуйте дать ей чашку без ручек.
моя в год все только на себя вылевала, ну может только 1 капелька попала в рот, а остальное на одежде.
попробуйте дать ей чашку без ручек.
Уже можно ей пить из чашки самостоятельно. Наберитесь терпения и пускай пьет сама сколько хочет. Вы попробуйте не допаивать. Дети в этом возрасте уже хотят проявлять самостоятельность. Не мешаете.
нам 8 мес, пьет только из чашки
посуда до сих пор небьющаяся в доме хоть им по 20 лет