Воспитание детей

Зачем называть своих детей Сашами, если потом много кому не нравится, когда их детей называют Шура/Шурик ?

Они же не называют Шура/Шурик, они назвали именно Александр/Александра, следовательно полное имя им нравится, а дальше уже у какого какие вкусы. Многим не нравится Шурик/Шура, потому что это якобы устаревшее, а Саша, всё как-то по современному
Ольга Семахина
Лучший ответ
а зачем человека называть Шурик, если родители назвали его Саша?
сам человек как вам представляется? так и называйте
У нас в классе девочка Аля-- а по документам--Александра, другая--тоже вроде Алла-- по документам Альбина ( не любит это имя)
Другие варианты есть. Мой сын всех еще в 4 года приучил, что он Саня. Точка. Никаких Шуриков)
Даша Бакуменко
Оксана Матвеенко моя дочь зовут Валентина
с рождения
и никаких сокращений
Имя Шурик меня жутко раздражает, но Александр - просто бесит, потому что из 10 мужиков сейчас 7-8 Александров. Фантазия что ли закончилась у людей...
красиво имя, Александр, Саша, если называют Шуриками вполне уместно сделать замечание, чтобы так не называли. Нормальные знакомые адекватно к такому отнесутся, а ненормальные - .туда им и дорога. И дело не в конкретном имени, как не назови ребенка, не факт, что ему будет имя нравится
Венера Аева
Любое имя можно извратить. Наталья и Туся Как вам? Екатерина и Рина. Великий Владимир и Вовчик Вован....
Аня Синцова
Анар Жусупова Кокушева Ну, некоторых Владимиров называют Вовчиками и Вованами
вполне нормально они на это реагируют.
У меня отец (был )Саша, тетя родная Саша и муж Саша. Из них только тетю называют Шура, и то потому, что она это позволяет. А так Александр очень красивое имя.
Марина Швая
Еще можно Шуня :) .