Адекватный родитель этого делать не будет.
Пишите коллективную жалобу и пускай сами штраф платят за такое.
Воспитание детей
Почему многие поддерживают и сдают деньги в фонды класса в школах?
У нас этого нет.
В фонд класса сдаю- знаю куда эти деньги идут, в фонд школы нет.
а почему нет? подарки учителям на день учителя, новый год, 8 марта, подарки детям на 8 и 23..рабочие тетради.. а если на парты, и прочую херь.. пишите.. чё молчите..
Happy Tatka
обойдутся без подарков
Кто штраф платит, ты о чём? В фонд класса собирают не учителя, а сами родители и не для школы, а для своих же деток. Что бы на эти деньги потом покупать что то нужное детям. Например подарки к новому году или какие то книги, тетради и ещё что то, ну и в том числе подарки учителю и никто никого не принуждает. Решают это сами родители на родительских собраниях. А вот кто на эти собрания не ходит, тот тут и свистит.
У нас фондов нет, учителя ничего не собирают, это запрещено давно. А родительский комитет собирает на подарки детям и классному руководителю, в основном. На тетради тоже перестали собирать. Так что все нормально и правильно
Это нормально для меня.. на платном обучении не такие деньги находят
А почему нет? Сборы в школе давно запрещены. У нас есть инициативная группа из 8 человек, вот мы и скидываемся на подарки учителям. Меня это не напрягает. Кто не хочет, тот не скидывается и все
Да как же вам не стыдно! Призываете на наших детках экономить ???
Лидия Осипова
прям ухахаталась ...чё вы лезете.. если не вкуриваете..
Ангелина Дрягина
гы-гы-гы-гы ))))
На нужды своих же детей скидываемся.
У нас всё прозрачно и подотчетно было, в итоге. Траты исключительно на нужды детей.
Подумайте о ребенке. К нему отношения изменятся.
Адекватный, это тот кто на своих детях экономит? Когда все на НГ и другие праздники получат подарки, то ваш ребёнок будет рыдать на празднике. Всё добровольно. Вас никто не имеет право принуждать. Но и о детях надо подумать. Во многих школах знаю, что тетради, всё для творчества закупает род. комитет на средства родителей.