Воспитание детей
Как вы сворачивали ГВ? Принимали ли вы какие-то препараты?
Не кормлю неделю грудью, вроде все норм было, а сегодня уже второй день ломота в теле, и вроде грудь в норме, молока уже мало, не могу понять, может вирус просто подцепила. Как было у вас?
Ничего не принимала, ребёнок сам прекратил в 10 месяцев. Пару раз сцеживала до облегчения, прошло за пару недель. Никаких болец или осложнений не было
когда завершала ГВ, молока уже были реально капли. Детям надоело их высасывать и они оба спокойно расстались с грудью. припоминаю, что несколько дней ещё был дискомфорт в молочных железах, но прошёл самостоятельно.
Постепенно.
А температуры нет?
Евгения Гребенникова
да нет вроде. У малого вчера температуры была, и сопли, вот думаю может подцепила тоже
У нас было болезнено для обоих но мы не разлучались. стали еще ближе. Это всегда трудный период для мамы и малыша как психологически так и физически. болело ни то слово
Таблетка.
если ребенок к груди, -мазала хреном. Мол, титя испортилась4,ты вырос
при чем тут ломота и грудь?
лактацию сворачивал достаточно быстро в течении пары недель. Зачем принимать что-то когда вас малока почти нет? лактация запускается рефлекторно, при раздражении соска и наполнение/ опорожнениии груди. Некоторое время возможно выделение молока, но не надо давить постоянно сосок для того, чтобы проверить.
При воспалении ВСЕГДА присутствует боль, покраснение и припухлоть и повышение местной температуры
Нет. 2 месяца плавно сокращала кормления
Я убирала по одному кормлению потом бутылку со смесью подсунула, когда последнее убрала. Для всех прошло спокойно и безболезненно
С молоком это не связано
Да, спецгелем мазала.
Постепенно само собой уменьшалась частота прикладывания. Отдала в садик в 1 год и 10 месяцев. Поэтому кормила только ночью. В 2 года и 1 месяц просто уже все, надоели ночные кормления. Намазала грудь зеленкой - сказала у меня она болит, и все. Неделю дочка поплакала, но отвыкла. Не сцеживала, ничего не болело и не распирало. Когда доче 3- было, выделения из груди при нажатии почти прекратились, но тут я снова забеременела, и снова потекло....
Мария Подобнова
Я до 5 сосала. Зато иммунитет хороший. Почти никогда не болею.