Воспитание детей

У меня разболелся зуб, нужно идти к врачу...но при ГВ можно принимать обезбаливающий укол? или на живую будут дергать?

Может полечат только, зачем сразу удалять то? ! При ГВ можно делать обезбаливающее, только предупредите заранее, может подберут что полегче )) Удачи! Не бойтесь. И впредь ходите два раза в год к зубному!
Татьяна Ставрова
Татьяна Ставрова
7 287
Лучший ответ
Можно.
При беременности лечила с "Ультракаином", думаю что и при ГВ с ним можно лечить.

Беременность и лактация

Для оперативных вмешательств в период беременности местная анестезия считается щадящим методом обезболивания. Артикаин проходит через плацентарный барьер в гораздо меньшем количестве, чем другие местные анестетики.
При анальгезии в акушерстве, особенно при парацервикальной блокаде, может наблюдаться брадикардия плода. Рекомендуют тщательно контролировать тоны сердца у ребенка.
У рожениц с преэклампсией, с кровотечениями в III триместре беременности, а также с амнионитом показания к парацервикальной блокаде должны ставиться очень строго.
В связи с очень быстрым падением концентрации артикаина в крови и быстрым выведением его из организма, артикаин выделяется с грудным молоком в клинически незначимых количествах. Поэтому прерывать грудное вскармливание не требуется.
Елена Куликова
Елена Куликова
21 098
Мне во время беременности передний зуб лечили делали обезболивающие, и когда кормила тоже врача предупреждайте и они делают пол дозы но боли не чувствуете.
Валерия Лапян
Валерия Лапян
11 231
Можно. Просто сцедитесь и всё.
можно конечно
Akmaral Rahimbaeva
Akmaral Rahimbaeva
3 190
на живую вам никто делать не будет - вы и сами не дадите, рефлексы - сильная вещь. Скажите пусть применяют "Убастизин" - но он не всегда есть в обычных больницах, уточните у анастезиолога. А чтобы уточнить мои слова, прочитайте про него в инете.
Современные обезболивающие оказывают минимальный вред, как мне кажется. Я правда на 8 месяце удаляла зуб. Но уж если надо!
@inur@ ****
@inur@ ****
3 144
Мне пришлось рвать восьмерку во время ГВ, я сразу врачам так и сказала, что у меня ребенок. Не знаю, что они кололи, но на живую я бы точно не выдержала. На ребенке никак не сказалось.
Да ничего ужасного!
Укол сделает, и зуб сам сойдёт.. .

Похожие вопросы