Воспитание детей

Почему большинство врачей против долгого гв (после года)?

Iuliana Nazar
Я дочку кормила до 3-х лет. А сына всё ещё кормлю, ему 3,5 года. Мнение наших районных врачей мне неведомо, т. к. мои дети не болеют, и мы с врачами не знакомы)))
Конечно, врачи против. При отлучении в год, ещё пару последующих лет надо прописывать молочную смесь, а это - проценты от фирм-производителей. Кроме того, при раннем отлучении иммунитет снижается и не продолжает укрепляться. Начинаются всякие ОРВИ и ОРЗ, особенно при хождении в ясли, и врачи не сидят без работы! А без работы-то как?)))
Света Лелюк
Лучший ответ
Iuliana Nazar Респект Вам!))
А нам вчера психиатр сказала, что пора отучать. Психиатру то какая польза от этого?
Я не врач, но не понимаю, зачем.... так долго то...
Врачам нужны клиенты.
Я.
Яночка ...
Iuliana Nazar Нам психиатр сказала)))
ВОЗ вообще то -за))))) всемирная организация, думаю, их большинство, но можно пересчтать)))))
***sholpan ***
Я тоже вовсе не врач, но считаю - до года и ладно. А потом надо учиться есть обычную пищу.
Потому что в нем нет полезных веществ после года, вот и все.
Miss Dinara
А смысл? Ребенку уже надо жевать пищу
Diana Riazantseva
Не только врачи, я например тоже против этого... по многим причинам... Во первых молоко уже в этом возрасте не имеет никакой ценности... Ребенок мясо уже ест, фрукты, овощи... Он получает все ценные витамины и микроэлементы с этих продуктов, а молоко как вода уже... Во вторых ребенок уже многое понимает и осознает, не к чему к 2 годам давать сосать сиську (про три года вообще молчу).... Вообщем не хочется всё перечислять, думаю этих двух аргументов достаточно!
__
___Nazeka__ _
Ангелочек Мамина Вы бы хоть информацию поискали о ценности молока, а не повторяли байки из серии ОБС. В молоке всегда есть витамины и минеральные вещества, которые ребенок не может получить из обычной пищи, потому что они связаны с молочным белком и без него плохо усваиваются, плюс в молоке есть необходимые гормоны, бактерии, интерфероны, ферменты.
Где такие врачи? Молоко - есть молоко. Если вы готовы кормить дольше года - кормите, вреда от этого точно нет.
Исторический аспект проблемы грудного вскармливания после года
Негативное отношение к грудному вскармливанию после года - это пережиток прошлого, оставшийся нам в наследство от ХХ века. Сто лет назад кормление ребенка грудью до 2-3 лет никого не удивляло и считалось нормой. Наши прабабушки использовали процесс лактации как лучшее противозачаточное средство, так как пролактин, гормон отвечающий за выработку молока, подавляет овуляцию.

В 30-40-е годы ХХ века, в период всеобщей индустриализации, идеалом женщины считалась не хозяйственная жена и любящая мать, а труженица рабочего фронта. В середине прошлого века отпуск по уходу за ребенком составлял всего 1 месяц. Отлучение от грудного вскармливания обычно происходило не позднее полугодовалого возраста. Это было продиктовано определенными социальными тенденциями и никак не подтверждалось медицинскими исследованиями. В итоге было отмечено ухудшение как физического, так и психологического здоровья подрастающего поколения. Установлено, что дети, которые были на искусственном вскармливании, более подвержены разного рода депрессиям, проблемам девиантного поведения в переходном возрасте и сталкиваются со сложностями в периоде налаживания семейной жизни.

Вскоре Всемирная организация здравоохранения забила тревогу и стала уделять больше внимания вопросам грудного вскармливания после года. Были проведены всевозможные исследования, коснувшиеся состава женского молока и влияния кормления грудью на физическое и психологическое развитие ребенка. В результате были опровергнуты многие ложные теории. Так, был установлен минимальный срок грудного вскармливания - 2 года.

Преимущества грудного вскармливания после года
Грудное вскармливание дает более сильный иммунитет к различным заболеваниям. Научно доказано, что количество секреторного иммуноглобулина А в грудном молоке, который защищает от вирусов, увеличивается вместе с возрастом ребенка и сокращением числа кормлений.
Грудное вскармливание после года делает малыша более устойчивым к аллергии. Ученые установили, что чем позже в меню ребенка попадает коровье молоко и другие аллергены, тем меньше вероятность развития аллергии.
Медики отмечают, что у грудничков гораздо более безболезненно прорезаются молочные зубки.
Согласно некоторым исследованиям, существует зависимость между сроком прекращения грудного вскармливания и интеллектуальным развитием ребенка. Так, более высокие показатели по уровню интеллекта были отмечены у детей, которых дольше кормили грудью.
Длительное кормление грудью оказывает положительное влияние на социальную адаптацию детей, а также их поведение. Грудное вскармливание помогает сформировать у ребенка базовое доверие к миру и к окружающим, чувство защищенности и стабильности. Такие детки более спокойные, а психологическая связь с мамой более тесная. Отлучение ребенка от груди - это серьезный стресс для маленького человечка, который отражается на его психическом здоровье и может вылиться в отклонения в поведении в будущем.
Результаты исследований показали, что утверждение, что после года женское молоко теряет свои полезные свойства, в корне неверно. По мере взросления малыша грудное молоко меняет свой состав и подстраивается под новые нужды растущего организма. Конечно, «взрослая еда» занимает уже почетное место в меню малыша. Но, вплоть до окончания кормления, грудное молоко помогает нормальному развитию организма ребенка, содержит белки, жиры, углеводы, витамины, минеральные вещества, гормоны, секреторные иммуноглобулины А (антитела против вирусов), особый белок лактоферрин, вещества, предохраняющие малыша от стрессов и заболеваний, болеутоляющие гормоны, уникальные полиненасыщенные жирные кислоты, регулирующие процессы центральной нервной системы и др.
Вера Яцевская Научно доказано, что у женщин, которые длительно кормили грудью, значительно реже встречаются опухоли молочной железы, яичников, остеопороз и даже аппендицит.
Форма груди меняется еще во время беременности. Конечно, кормление грудью ее не улучшает, но если докормить ребенка до самоотлучения, грудь, как правило, практически возвращает ту форму, которая была до беременности.
Всемирная организация здравоохранения - за ГВ до 2 лет. Это не аргумент?
Gалина Y
Это уже ни так полезно и ребёнок должет учться кушать твёрдую пищу.
Те, кто против ГВ: А почему, вы, собственно, против? От этого ведь только польза (малышу - значительная, ну а теткам, тем, которые болезненно переживают за свое тело, им, конечно нужно о себе думать больше: что до профилактики мастопатии - это ерунда, по их мнению, главное, чтобы - не обвисла грудь !).А что за аргумент такой (не в пользу ГВ) -в год уже жевать надо?! Пусть жует, прикорм никто не отменял, но с грудным молоком, все же, вкуснее и полезнее! Опять же, иммунитет будет сильнее на всякие простуды и вирусы. Короче, мы с мамой - за грудное вскармливание, чем дольше, тем лучше! Меня кормили до 3,2 лет!
Я тоже искала сайт СЕМИНАРЫ ДЛЯ КОСМЕТОЛОГОВ но ничего не могла найти, но однажды смотря в интернете я нашла сайт premier-pharm.ru/ очень хорошая консультация по теме всем советую!!