Воспитание детей

Почему большинство современных мам против ГВ?

Ведь молочко - это самое полезное и лучшее, уникальное вещество, которое мы можем дать нашим деткам...
Lazzat Ormanbaeva
У кого-то идиотская брезгливость к своему же ребенку. Кто-то считает, что во время кормления грудь испортится ( а она может обвиснуть еще во время беременности).
Это самые распространенные причины добровольного отказа, которые я слышала. По-моему, матери, которые добровольно лишают своего ребенка грудного молока, просто дуры.
Оксана Холодова
Лучший ответ
низкая осведомлённость о пользе гв. мало грамотности
откуда статистика, как все любят вкладывать в уста большинства опыт общения с 2-3 людьми
Татьяна Дерпак
Lazzat Ormanbaeva Ну даже судя по Ответам...
Я не против, но на ИВ мне понравилось больше.
И кстати ребенок мой который был на ГВ был болезненным и беспокойным.
А второй был на ИВ и ни разу до года не болел и был в разы спокойнее
Анютка Козина
Почему отказываются от прививок?
Почему выбирают КС?
Почему снег белый?
я не против) Просто мне больше нравится ИВ)) Кормить грудью мне лично было неприятно.. да и вес он особо не набирал.. как на смесь перешли- и вес попер..
Анастасия Саяпина вот именно: ПОПЕР....
Наоборот таких единицы, все в основном за ГВ, а на противниц ГВ сразу всех собак срывают и дурами вон называют. Пусть кормят чем хотят, это их дети, кому какое дело. Если смесями кормить, это вовсе не значит, что ребенок будет менее здоров.
а почему много мам "помешены" на ГВ? почему они считают, что если он пьет молоко из груди - то он будет здоровым и не будет болеть? у меня ребенок вырос на смеси, уж так получилось что не было молока... но я не знаю что такое колики, ребенок спал всю ночь с 4-х месяцев и никогда не болел, в отличии от грудничков.
Елена Порошкова Спорить не буду. мы на гв без кролик и болячек 2,5нам
Потому что ленивые. гв самое полезное. многие боятся грудь испортить
Lazzat Ormanbaeva По моему со смесями больше заморочек, нет? Бутылочки, подогревать их постоянно и т. д. А грудь всегда с собой))) и молочко нужной температуры)))
Может у них просто не получилось. Вот и не особо заморачиваются. Да правильно. Зачем загоняться. Сама кормила 9 месяцев. Что касается груди, она у меня ни капельки не изменилась. И ничего не обвисло. Это полный бред. И, по моему мнению, не зависит это от ГВ. У некоторых и без беременности обвисшая. А вот аллергия может проявится и в 10, и в 15 лет. Поэтому, лично я думаю, что полгода надо покормить)) особенно если наследственные предрасположенности есть
Мари Никулина
Потому что при гв надо соблюдать диету и образ жизни, плюс вид груди портится.
Какое ещё большинство? Да сейчас на этом так рехнулись, что до школы готовы сиську в рот совать!
Екатерина Шипетева Видела форум, где 42 летняя тетя хвасталась, как она дочку 4.5 лет титькой кормит, а публика сидела и восхищалась "какая вы молодец! мне бы столько терпения... "
реклама и пропаганда производителей смесей
Ольга Петухова
Может большинство из Ваших знакомых предпочтительнее ИВ, чем ГВ, ну и женщины шоу-биз. - т. к. им некогда!
Лично у меня все знакомые и друзья за ГВ, и очень расстраиваются если нет молока или по каким то показаниям приходится перейти на ИВ.
Так что Вы обишаетесь по поводу "большинства"!
ив хорошо до определенного момента.. потом в нем нет ни пользы, ни обходимости...
Дина Губина
Кому как удобно. Некоторые и правда, готовы жиром заплыть, титьки до колена отрастить, полысеть, но кормить ребенка чуть ли не до школы.
Считаю кормление до года нормальным, а после года аморальным, потому что дети не понимают и начинают сиськи требовать на улице, в гостях. И кстати, представляете зубастого ребенка в обычной, а не малышовой одежде, который висит с сиськой во рту?! По моем это гадкое зрелище
Lazzat Ormanbaeva Оо
Моему год, но мои волосы на месте, сиськи намного выше пупка и я вешу 55 кг)))
Уже доказано, что грудь не портиться от гв! Это наследственное. Для меня было важно кормить самой - даю ребёнку лучшее, что могу
потому что считают свою грудь дороже здоровья ребенка
Ольга Ярцева
ГВ несомненно плюс для ребенка и мамы. Кстати тем кто против, мама кормящая грудью быстрее теряет вес! http://zabiaki39.ru/malishi-kormlenie-grudyu.html
**
*наташа *
Я не против, но мои например не наедаются, молоко не очень
Tatiana Cebotari
Знаю лично тех, кто при нормальной лактации отказался от кормления... К сожалению уже совсем нет времени отписать все мои мысли по этой теме, но, примерно вот что я слышала от них - "соски изуродовал, кожа треснула, болит///я девушка, а не корова которую доют///устала сцеживать///постоянно сосет-нет отдыха////форму груди хочу сохранить///
....
Ну вот собсссно то, что они ставят в противовес ПОЛЬЗЕ (о которой вы упомянули) и психологической взаимосвязи, которая налаживается и крепнет через систему Мать-Кормление-Ребенок...
Не знаю, может родить-родили, а материнский инстинкт еще дремлет... Может пользу молока не дооценивают. Не поддерживаю их..
Кстати, психологами доказано, что более крепкими родственными узами связанны те, кто получал от матери грудное молоко..)