Куда оно делось то, все полезное, когда малышу исполнился год?))))
Вчера была у уролога, в связи с тем что недавно был цистит. Ну и сказала фразу, что кормлю ребенка, поэтому антибиотики нельзя. А врач сказал, что ребенок 1,2 это ужк очень большой для титьки и пора уже завязывать.
Подруге тоже все врачи советуют сворачивать гв.
Почему?? Что в этом плохого? В интернете много статей про пользу гв после года... Да и воз рекомендует минимум до 2 лет кормить..
Воспитание детей
Почему сами врачи советуют после года прекращать гв? И говорят что ничего полезного нет уже в молоке?
Ну это в основном врачи старой советской закалки. Или молодые которые были на ИВ. Я за гв и мне всё равно что кто говорит. Для своего ребенка я только лучшее хочу. Много врачей вообще поддерживают теорию- до тех пор пока молоко не пропадет и сам не откажется ( это примерно 3-4,5 года).
Лучше всего посоветоваться с наблюдающим вашего ребёнка врачом, чтобы он, полагаясь на состояние здоровья ребёнка, посоветовал вам, когда завершить кормление. Такой вариант будет лучшим для здоровья и иммунитета вашего ребенка. Почему именно после года советуют прекращать кормление грудью? Потому что было выяснено, что именно к этому возрасту, ребёнок получает из маминого молока все необходимые ему для роста и полноценного развития вещества (никакие прикормы, якобы напичканные витаминами, не дадут вашему ребёнку столько, сколько ваше молоко). То есть, если вашему малышу уже исполнилось полтора года, можете постепенно переводить его на детское питание. Но всё это делается постепенно, не сразу.
я бы ещё кого-то слушала, сколько мне кормить.... если вам ОДИН врач это сказал, то это не значит, что все так говорят. Экспертами в этих делах могут быть педиатры, акушеры, все остальные пусть занитмаются своими делами.
одно дело, если прекращать ГВ из-за лечения, а совсем другое, когда ещё ни мать, ни дитё к этому не готовы.
Можно кормить до 2,5 лет, если есть чем.
Saniya Kairatovna
Согласна. А большинство думают что после года молоко бесполезно)
От врачей старой советской закалки хоть какой-то толк есть да и дети раньше здоровее были. .а кормили до 5 лет, т. к жрать больше нечего было, так делали в войну обычно. В советские времена действительно считалось, что с года ребенок переходит за общий стол. Конечно, каждый должен смотреть по своему здоровью и по ребенку
Ну врачи утрируют немного, что резко в год бесполезное молоко становится. Но думаю что со временем там меньше и меньше полезного остается, и после года-полутора можно без ущерба для здоровья ребенка от груди оторвать. Кроме того, ГВ это немалая нагрузка на женский организм. А до скольки вам кормить - это уже ваше личное дело.
Saniya Kairatovna
А что за нагрузка на организм? Что то я не замечаю )))
Кормлю полтора, пока ничего плохого не заметила, а вот хорошее - да, заметила и полно. Ну им же нужны клиенты!
1,6...кормлю и мне плевать кто что скажет, до 2 лет в гв не вижу ничего плохого
Потому что после года у ребенка уже свои иммунитет начинает разрабатываться и ему нужны уже другие питательные вещества, а у молока, действительно, меняется состав! Да и оно вам надо, себя мучить? У ребенка в этом возрасте уже зубки, больно! Да и питание ограничивается!
Saniya Kairatovna
Я себя не мучаю, мне нравится этот процесс!
И что, что зубки? Он же не кусает...
Иммуноглобулины остаются в молоке, помогают формированию иммунитета... Это вещество ни одна смесь не заменит... И я же не говорю, что он ничего не кушает! Кушает всю взрослую пищу, конечно же!
И что, что зубки? Он же не кусает...
Можно и до пяти кормить, только большой риск извращенца вырастить. Дети ведь после года уже много чего понимают, не стоит им титьки мамины видеть. даже если девочка - все равно уже неприлично. Кроме того, после года надо приучать к нормальной еде, а если ребенок на титьке висит, он нормально питаться не привыкнет. Поведете в 2 года в сад, а ребенок ничего там есть не будет.
Saniya Kairatovna
Мой ребенок ест все - и супы и котлеты, мясо, рыбу, овощи, фрукты. При этом на гв.
Про извращенцев это вы перегибаете. Это примерно как свекровь моя говорит, когда он писюн свой трогает пальчиком, что он мастурбирует и НЕЛЬЗЯ трогать))))
потому что состав молока меняется через некоторое время после родов, как и у коров кстати
Saniya Kairatovna
Ну и? Конечно меняется. Но польза то не уходит никуда.
Да кормите, сколько хотите... Подруга у меня до 4 лет кормила, а я сына до 8 мес. дотянула еле-еле... По здоровью детки примерно одинаковы. Кстати, моя педиатр говорила - главное, первые три месяца или полгода, а дальше - как сможете.
На Руси до 5 лет богатырей грудным молоком вскармилвали
Жанна Игра Запорожье
Как до 5 лет кормили, когда они каждый год рожали. Что, женщина всех пятых к сиське прикладывала?
Моя наоборот до 2х говорила, что хорошо
через пол года меняется состав молока и оно уже не такое обогащенное витаминами и прочим, поэтому и начинают прикармливать с полу года. до года чтоб удовлетворить сосательный рефлекс. после года я считаю кормят только потому что лень отучать, и лень учиться взаимодействовать с ребенком без сиськи. ведь проще сиськой рот заткнуть, чем пожалеть или поиграть чтоб не кричал
Я не знаю, есть ли польза, но для себя решила, что буду кормить до года, завершили гв мы в 1,1 год. Как по мне, ребенок уже полноценно питается, все зубы вылезли. К тому же я подустала, чувствовала себя изможденной.
Да пусть хоть до 5 рекомендует, если у меня с роддома молка было с гулькин фиг и синюшно прозрачного цвета, а к 8 месяцам ребенок вообще на нем начал вес терять, и орать голодный через 10 минут после еды, неужели я бы стала дальше упираться в это дурацкое ГВ. Перевели полностью на смесь + прикорм и все
потому что врачам не нужны здоровые дети. иМ нужен постоянный ПОТОК ПАЦИЕНТОВ. ПОЧИТАЙТЕ В ВИКИПЕДИИ ПРО ГРУДНОЕ МОЛОКО. НА ВТОРОМ году кормления полеЗныХ веществ еще больше.
Ирина Гончаренко
Vas poslushat,tak vrachi-sploshnie manjaki.
Я согласна, с врачем придумали до 7лет кормить, у ребенка уже зубы, он есть уже много разных продуктов. Он уже достаточно большой. Чего хорошего когда 2летка бегает по детской площадке - мама дай сисю?
Saniya Kairatovna
Конечно он не требует сисю, только на сон и ночью
у детей кормящихся грудью после года, как правило, низкий гемоглобин