Воспитание детей

Как полезнее варить овсянку подростку молоке, или на воде?

Думаю приучить девочку 13 лет питаться правильно на завтрак, думаю начать верить ей овсянку с добавлением мёда и фруктов, только вот на чем лучше сварить на молоке или на воде? На молоке мне кажется будет слишком калорийно, как вы думайте?
судя по вопросу ты и есть девочка 13 лет.

на молоке или воде - твой выбор.
если нет лактазной недостаточности и аллергии на белок коровьего молока, то я бы на молоке варила. ну или хотя бы 1:1 молоко с водой.

мед нельзя варить. максимум в остывшую пищу добавлять (при нагревании из меда выделяется всякая хрень).
Надежда Кошарная
Лучший ответ
Гульшат Тулебаева Нет у меня все нормально с переносимостью молока, просто читала что если есть ее на молоке то разжиреть как свинка можно
Самая полезная овсянка - на воде и безо всего,
тогда она обволакивает и мягко очищает.
Ольга Коник
Попробовать и так, и эдак, и спросить, что ей больше нравится - так и делать потом
@ Elena @
Ее полезнее не варить, а запаривать
Сначала фрукты измельчить, проварить, добавить овсянку (4-5 ложек). После остывания добавить масло, мед по вкусу. Молоко пополам с водой.
не лезь в рацион питания другой девчоки
если она полная, то варите на молоке и воде, а вообще дети с рождения должны есть каши
Ainura Bozumbaeva
Гульнара Иржанова Терпеть каши не могу, с детства ))
это вопрос вкуса а не полезности. Я вот люблю овсянку, но с фруктами никогда её есть бы не стала. экспериментируйте
Настя Шипулина
От молока хуже не будет, если нет непереносимости лактозы. Я на воде не люблю.
Mika_ Real Madrid**
калорий не намного больше, но некоторые от молока пердят, вздутие живота
Я всегда на воде варю, либо просто кипятком запариваю.
Сама ее не ем.
Но дети любят по утрам - с ягодами, фруктами и семенами всякими.
Вообще овсянка мое спасение каждое утро.
Не готовь ей овсянку.