Воспитание детей

Дорогие мамочки! Как вы варите кашки на молоке?

Моему сынишке 1 и 4 месяца, до этого кушал кашки из коробок, причем без молока, на воде или молока но чуть-чуть, можно сливок добавить. Вот решила, я попробовать варить кашки на молочке из раздатка и молотой крупы ( т.к. у сынули всего 5 полноценных зуба и 2 только вылезли) он жевать полноценно не может. До этого пробовала варить кашу, но на молоке он есть не хотел и надо чтобы жидкая была. Подскажите как вы делаете кашки, сколько по времени варите, в каких пропорциях крупа и молоко, что вашим малышам нравится из еды больше всего. Озадачена этим лишь потому, что в садиках вряд ли будут давать каши из коробок. И что вообще что из еды дают в садиках?
Сначала варю крупу в воде, когда разварится, добавляю молоко... кашка получается жидкая... сахар и соль по вкусу...)))))
Асель Кырыпкаева
Лучший ответ
вам уже давно пора переходить на обычную пищу, хватит кормить едой с коробочек. Я вообще до 6-ти месяцев только грудью кормила, а потом начала подкармливать обычной нашей едой. Мой сыночек любит манку на молоке. И вам, я думаю она подойдёт, её не надо жевать. Варю обычным способом: довела молоко до кипения, как-бы претрушивая добавила манку (надо совсем чуть-чуть, она очень разваривается) и постоянно помешивая мин. 10 кипит. Просто и ребёночек будет кушать. Рис ребёночек кушает в супе, отдельно кашку ещё не варила, из-за того, что рис скрепляет, ну вообще нормально переносит. Гречневую кашку не очень любит, делаю для разнообразия.
Aurelia Ichim
Я сама каши люблю, но из коробок - это дрянь! Варю обычную, а потом в блендере перемалываю для ребенка сколько ему надо.
мы только манную едим.. нам 1,3 года.... на 1 литр молока; соли на кончике ножа, 1 столовая ложка сахара, 2 столовые ложки манки (без горки) , варить минут 7-10 с момента закипания... да и я все время помешиваю, чтобы комочки не образовывались....
Анна Сусекова
Дочке почти год и мы кушаем кашу из коробочек. Нам все нравится, а остальную еду готовлю сама. Манну кашу вообще варить не нужно, как млоко закипит-насыпаем крупу, доводим до кипения и закрываем крышкой выключив газ. Тогда она без комков будет томиться. Попробуйте!
Юлия Дьячкова
А мы кушаем безмолочные каши из коробок, а молочко своё, от коровки, плюс сливочное маслице! На вкус лучше обычной домашней каши! Нам 3 годика почти.