Воспитание детей

Мама вместо соски, как изменить ситуацию или только прекращать гв?

Сыну 10 месяцев. Что-то из прокорма он ест, но не постоянно. Потому что попробовав пару ложек того же пюре, он отпихивается, начинает требовать грудь, а если её не получает, то начинается истерика. Ночью вообще кошмар, однажды проснувшись на кормление, больше меня не отпускает. Кормление превращается в мирное сосание. И если другие малыши орут, потеряв соску, то тут опять начинается крик, если он потеряет маму. От смеси категорически отказывается. Если остаётся с моими родителями, то, как паинька кушает все, что ему дадут. Но родители не соглашаются с ним посидеть несколько дней с целью отлучения его от меня. Неужели выход изменить ситуацию только полный отказ от гв?
У вас такой ребёнок. Всего ему хватает, не заморачивайтесь ныне модной психологической фигнёй. У меня старшая тоже постоянно на груди висела днём и ночью, засыпала только с грудью во рту, довела почти до помешательства. А 2я, мелкая ест всё, на грудь ей совершенно фиолетово. Тоже 10 мес, думаю если убрать грудь она не заметит, но покормлю до года.
Все дети ведут себя с мамами отвратительно. Привыкайте. Постепенно при разумном воспитании станет лучше. Не надо совать ему смесь, дети на ГВ её не едят, это нормально. Приучайте постепенно есть больше прикорма и переводите на общий стол. Сокращайте количество кормлений, убирайте свободное вскармливание. Кормите только перед сном. В остальное время, если ребёнок требует грудь, отвлекайте, давайте обычную еду. От груди отучать рано. Терпите. Тем более если не ест прикорм нормально. Дайте ему ложку, покажите, как есть самому, что бы был занят. Не уверена, что это педагогично, но моя кашу по столу размазывает, пока ест, а если не давать размазывать, начинает выкручиваться. С ночами сложно, многие дети на ГВ такие, без конца просыпаются и используют грудь вместо соски. Попробуйте кормить ребёнка, забирать грудь и укладывать спать без груди. Пару дней ора и научится засыпать сам, но пару дней будет тяжело. Либо терпите. Моя старшая стала спать ночью, только после отучения от груди, кормила долго до 1,9г.
Zoya Bukova
Zoya Bukova
42 065
Лучший ответ
может быть просто ребенок голоден, докармливайте
Мне кажется что действительно выход только перестать кормить, если Вас напрягает. Перетерпеть истерики и т. д.
КК
Катя Касенюк
32 257
А дальше кормить? Зачем отлучать?
Марина Дрюпина
Марина Дрюпина
30 033
Малышу не хватает вас!! !
Если вы совсем отлучите от груди, у детки будет стресс! Обратите внимание, что его беспокоит... обстановка меняется или вас рядом подолгу нет... малыш не просто так висит на груди, он так успокаивается... мама рядом, значит всё хорошо... побольше телесного контакта, поменьше стрессов, новых людей... и вскоре он перестанет беспокоиться.

Похожие вопросы