Воспитание детей

что плохого в том если малыш свой пальчик пососет вместо соски???некторые мамаши принудительно к соске приучают..жесть

сосать пальчик намного хуже чем соску. Соску со временем выкинуть можно, а пальчик не отрубишь и вот ходят такие трёх-летки и сосут палец всем на потеху.
Ольга Козина
Лучший ответ
Мудрая Марина ни разу не видела трехлеток сосущих пальцы, а вот соски да. имеется ввиду что ребенок сосет палец не постоянно также как соску а чуть чуть пососал и уснул, соску же насасывают почти круглосуточно а потом неправильный прикус и т.д.) чуть что лишь бы ребенок только замолчал и не орал мамаши затыкают ротик соской..
Мудрая Марина когда ребенку предлагают пустышку – ему дают ее ВМЕСТО груди. То есть малыш просит грудь, просит внимания, теплоты, любви, а получает – пустышку. Вместо теплого, пахнущего мамой, вместо ее нежности и ласки – такой вот силиконовый заменитель. Ну, приходится пользоваться тем, что дают: дети, они ж ко всему привыкают.
Жесть в том, что малыш свой пальчик может до школы сосать, как это было с моей родственницей. И насосать себе неправильный прикус и такую форму губ, что в школе над "малышом" ржать будут. как это, опять-таки, было с моей родственницей. От соски отучить гораздо проще - ее выкинул, пара ночей рева - и все. А пальчик, простите за черный юмор, не отрежешь. Ту мою родственницу отчаявшиеся родители просто привязывали за руки к кровати на ночь.
ну как если палец сосет пока маленький не страшно, если вот когда большой, то это плохая привычка, надо будет отучать.
Ольга Суворова
а потом будет палец сосать....
действительно очень затягивающая привычка, я знала одну девочку которая до класса 4-5 большой палец сосала.. прямо на уроках, платком прикрывала, слюни в него собирала
От соски отучить проще, чем от пальчика, пальчик то всегда с собой...
привыкнет - искривление пальца+зубов. не раз видел. ничего хорошего (
Мудрая Марина че? искривление пальца)))))))надо ж было додуматься до такого)
Нормальные родители соски стерилизуют, а вот палец стерилизовать трудно, согласитесь.
И со временем соску легче отобрать, спрятать и отучить тем самым, а вот отучить ребенка от сосания пальца будет сложно, так как он то всегда с ним)
Xatuna Niazashvili
палец будет обсосаный и плоский и зубы вперед торчать, а так совсем ничего... если все отучают, значит не просто так
Мудрая Марина ну да когда ребенку предлагают пустышку – ему дают ее ВМЕСТО груди. То есть малыш просит грудь, просит внимания, теплоты, любви, а получает – пустышку. Вместо теплого, пахнущего мамой, вместо ее нежности и ласки – такой вот силиконовый заменитель. Ну, приходится пользоваться тем, что дают: дети, они ж ко всему привыкают.
они дуры