Воспитание детей

Если малышу не давать соску, это как то сказывается? Когда малыш плачет. ему не дают соску.

если просит. то нужно дать
Наталья Овчинникова
Лучший ответ
Будет много плакать - наплачет себе паховую грыжу.. .
А что за принципиальность такая? Не понимаю...
Соска по сути заменитель груди и придумали ее для малышей-искусственников, чтобы они могли удовлетворять сосательный рефлекс. Если ребенок на ГВ, то соска может принести лишь вред, лучше дать грудь. Если же на ИВ, то можно давать соску.
не все дети берут соску, даже когда плачут
Lera Lera
Я не даю.
дают соску.. но лучше раньше отучать...
обязательно давать!
идет массаж губ, языка, щек, неба! - это подготавливает артикуляционный аппарат к появлению речи!! !
логопед
Mozhno Prosto Medvezhonok 0_о и до какого же возраста такой массаж необходим???
мы даем.. когда вот сыт чистый вроде не болит ниче. начинает кричать плакать дам соску и сразу кайфует молчит и кимарить начинает или вообще засыпает.. без соски у нас ни как
B!
Baidelinova !
_____Самыми первыми обеспокоились детские стоматологи: длительное пользование пустышкой ведет к неправильному прикусу (специалисты называют его открытым) . Резцы растут вперед и не смыкаются, детское личико деформируется, приобретая неуловимое сходство с кроличьей мордочкой. К тому же слишком жесткая (без выпускающего воздух клапана в основании) или чересчур большая соска нарушает развитие челюстей. Сегодня пустышки выпускают трех размеров – для детей до 4 месяцев, до года и до 1,5 лет. Тем не менее последними лучше не пользоваться! Логопеды тоже жалуются: из-за зубных проблем, спровоцированных слишком тесной дружбой с соской, у ребенка возникают трудности, касающиеся произношения многих звуков.

Неврологи также недовольны: по их мнению, пустышка тормозит психическое развитие малыша.
Анечка ...