Воспитание детей

Зачем малышам дают соску,если они и так без них обходятся?

и ведь когда они ее сосут выделяеться желудочный сок....
Мария Чуева
дают на улице, чтобы малыш не дышал ротиком, и холодный воздух не проходил в легкие (чтоб малыш не простыл)
Ляззат Картбаева
Лучший ответ
Валерия Ковинья вот у меня такая же методика, а так без соски обходимся
Когда они ее сосут, рефлекторно проходят спазмы в желудке и тонком кишечнике, а желудочный сок не выделяется.
Живот перестает болеть.
по разному.. . иные действительно плюют соску. . другие, особенный на искусственном вскармливании испытывают в ней потребность психологи утверждают, что сосательный рефлекс дает младенцу чувство психологической безопасности....
У новорожденных сосательный рефлекс врожденный, и когда дают соску (ПОСЛЕ ТОГО, КОГДА РЕБЕНОК ПОЕЛ) у него успокаивается нервная система.
соску дают не тем детям которые без нее обходяться.. а тем кому она нужна.. у меня сынок сразу требовать стал.. я ж не могла 24 часа его около груди держать и это не связанно с недоеданием.. простоу него была в это необходимость... еще бывает дети у которых не вовремя отняли соску начинают сосать губу или палец.. вот от этого еще сложнее отучить.. лучьше путь соска... всему свое время.. дете самое ее выбросит.
Гульжас Исина
Когда я остаюсь одна с 1,5 месячным племянником соска меня очень выручает. Он бы меня оглушил без нее)))) . У сестры есть молоко, и соску она не дает.
Алёна Гусак
Мы обошлись без пустышки. С рождения я просто панически боялась отказа от груди. А сосание пустышки может вызвать у ребенка "путаницу сосков", и грудь тогда он будет брать неправильно. Я дождалась 3 месяцев, когда уж он точно научился хорошо брать грудь. Тогда попробовала предложить ему соску во время прогулки - малыш беспокойный, плохо спал даже на улице. Результат: те три дня, когда гуляли с пустышкой ужасно мучались коликами, хотя на тот момент они нас перестали уже беспокоить. Я поняла, что он соску сосал так как сисю, широко открывая ротик, и наглатывался воздуха так, что потом животик крутило. Так мы и отказались от пустышки. И нисколько не жалею, т. к. с 4 месяцев он на улице стал очень хорошо спать и без соски.
Соску дают, когда малыш не может без неё обходиться. А когда может- не дают.
чтоб заткнулись наконец