Воспитание детей

правда ли, что если давать соску ребенку, то уже устав от сосания, он будет меньше сосать грудь?

В статьях с интернета вычитала чтобы повысить лактация хотя бы до 40 дней не давать соску, чтобы чаще грудь сосал и молоко появлялось хорошо
Mad World
Неправда. Другое дело, что если есть проблемы с лактацией, лучше соску не давать. Если проблем нет, соска ничем не навредит. Просто некоторым детям надо удовлетворять сосательный рефлекс, они все время на груди, переедают, много срыгивают. В этом случае можно пустышку дать. Но тут все индивидуально. И на улицу я всегда с соской выносила ребенка.
Елена Кирьянова
Лучший ответ
нет.
Больше читайте всякую чушь
Чушь, он же не на китайских батарейках работает. Скорее наоборот всегда будет требовать сосать что-нибудь
Елла Сигута
ну соской будет подавлять сосательный рефлекс. Но мой сын искуственник. а соску не признал и без неё отлично
Зачем соска при ГВ? Мы п устышки даже не покупали. Ребенок в мороз на улице дышал носом.
Галина Мисса
Говорят, что да. я вообще не понимаю зачем ребёнку пустышка. я свою грудью кормила 2 года 2 мес.
Diana Aparina
Mad World А я вот не даю, очень очень редко и то выплачивает, просто вот родственники говорят чтобы давала соску
Mad World Выплевывает то есть, ошиблась
Мы на Ив педиатр сказал нам давайте пустышку, чтобы рефлекс сосания не пропал
Алёна Шведова
Ой не знаю, наврятли.
Svetlana Karasjova
Мы тоже с мужем не давали ребёнку пустышку. Начитались разного и наслушались советов более опытных друзей. Нас хватило на 2 или 3 недели. Сын очень капризничал из-за кишечника. Да и грудь не каждый раз брал.
Тогда свекровь дала малышу пустышку. Это нас немного спасло. Ребёнок не стал меньше грудь брать.
Кстати, сам отказался от пустышку в 8 месяцев, а в 9 месяцев - от бутылки с соской. Стали давать компот или воду с непроливайки