Воспитание детей

А ваш малыш во сколько начал сосать соску?

Вот моя например ни в какую не хочет соски сосать....ей 1 месяц....у кого так было....Потом как то приучали....а то скоро зима если гулять выйдем она раскричиться....и все пипец простудимся....а так сосочка спасать будет....
У меня сыну 5 мес, ни разу не взял пустышку. Родились в феврале - не было никаких проблем с криками на улице. Да и с чего вы взяли что с соской не будет кричать? Если ребенок кричит - значит ему плохо, значит никакая соска не поможет. К тому же до зимы не так уж и мало времени - подрастете еще
Ай-Кыс Балбан-Оол
Лучший ответ
мои вообще без соски выросли-не брали, я и не настаивала
Ни во сколько.
ИМХО это все равно что малышу рот заткнуть
Nuraina Muldakulova
Так это же хорошо, что соска не нужна. Если ребёнок раскричится, то и соска не поможет. Зато у меня не было проблемы - отучать от этой навязчивой привычки. У меня двое детей. Оба вырастили без сосок.
Сейчас многие акушеры вообще не рекомендуют соски. По крайней мере насильно засовывать соску точно не нужно, раз малыш не хочет.
Елена Ряжеских
с рождения. а к месяцу перестал и больше не берет.
Н*
Надя ***
Мы в 2,5 мес начали, ровно в год она сама выплюнула.
у меня малыш вообще отказался сразу, как не пробывали, так и не стал брать, 18 июля нам будет 1 год, и слава богу не болел, так что не страшно наверное
1 месяц
Я тоже в детстве соски не сосала ну было все нормально!
S B
Моя дочка соску не сосала никогда, а на улице спала отлично (особенно в мороз)!
вы лутче не приучайте потом будут проблемы отучить, моего брата до двух споловиной лет не моли отучить, истерики нервы короче ужас, а мне его слушать
Мой малыш соску совсем не хотел сосать, и на улице без неё прекрасно обходились! Так что не переживай, в этом есть свой плюс, не предётся от соски отучать!