Воспитание детей
кто знает соска вредна? а то маему малышу 8дней и он любит соску а я переживаю вдруг вредно
Не придумывайте ерунды. У ребенка сосательный рефлекс, который необходимо удовлетворять сосанием. Не грудь же вы будете совать каждый 5 минут. Моя в 7 мес. уже бросила сосать соску.
сначала ничего а вот долго вредна зубы будут торчать если в период формирования зубов будет еще сосать (мой сразу выплевывал ее раза три четыре ему давали так и не стал ))))))
Не вредна. Если ребенку всего 8 дней, то у него очень развит сосательный рефлекс. Когда будет постарше сам начнет бросать соску. С соской в школу ещё никто не пошел.
всё же лучше не приучать, а то вырабатывается привычка дискомфорт жеванием компенсировать. Если ребёнка ничего не беспокоит, то он и плакать не будет, тогда и соска не нужна. У меня четверо выросли без сосок, не то что не давала совсем, но вот как- то не привыкли.
бред все мы росли с соской было бы вредно не кого уже бы не было. единственное что может быть то это качество соски
в 8 дней не вредно - она заменяет грудь. Вот если в 8 месяцев будет любить - тогда будете переживать
До года -не вредна, сосательный рефлекс нужно удовлетворять. А к году все-таки нужно отучать.
и нечего переживать! самой спокойней будет: заплакал ротик заткнул и все дела! конечно не до фанатизма, что бы сутками. а так для успокоения!
Не вредна, моя сасала до 1,5 лет потом бросили.
Не вредно. Вот я пожалела, что не приучила к соске. Так тяжело было
если бы была вредна, ее б наверное перестали выпускать ;)
а по сути. перед родами думала - Никаких сосок!! ! Но потом когда почитала до минимум до 3х мес у детишек сосательный рефлекс, и когда в РД сын висел на груди по 2 часа, причем просто насасывать как соску, решили дать соску - не пожалела. Спокойно с ней спит, и я высыпалась. Щас нам год и 4, спит с ней ночью, но чаще выплевывает, когда режутся зубки сам ее берет в рот чтобы успокоится, еще замечала что прям жует ее - десна чешет. Зубки, которые вылезли ровненкие все, так что пусть сосет соску на здоровье!
До годика не вредно, но потом лучше отказаться иначе будет неправильный прикус
Нет не вредно! Со временем он это поймет.. .
У меня сын был "искуственник", так что не выпускал соску изо рта до 3-х лет, а потом сам забросил. Главное говорить с малышом с самого первого дня появления, они ведь все понимают, только пока не могут сказать.. . Удачи тебе, Леночка! И ничего не бойся - главное люби малыша...