Воспитание детей

Чем вредны покупные каши для малыша?

Ребенку ввела прикорм с 5месяцев. Каши покупные начала давать в 6месяцев где-то. Пробовала и сама готовить, через блендер, но не ест, так же крупу перемалывала, потом варила, не то, не ест.
От многих слышала что вредно давать покупные, но малыш только их и ест с удовольствием, как начинаю мучить самодельными- худеет, капризничает, голодает.
Пока ни одно зуба. 9 мес. скоро.
Жанна Долгих
А у вас есть не покупные? Вот у моей коллеги свой элеватор, через который я тонны зерна пяти культур пропускаю, а крупу для еды я все равно в магазине покупаю.
Детей я обоих кормила кашками из коробочек, никаких проблем у них не случилось ни с аллергией, не с пристрастиями.
Елена Чернышова
Лучший ответ
Ксюша Курчевская с этого места поподробнее))) явки, пароли?))... маркой какой кормили? если не секрет.
они жутко сладкие и там всякие улучшители вкуса.
Дарья Климкина
Жанна Долгих не все сладкие
Ничем. Ничего страшного в покупных кашах нет. Вы же не по 3 кг в день ребенку даете
от них полнеют дети . и потом обычные каши не едят привыкают к химии
Юлия Шотик
Жанна Долгих в том то и дело - худенький... уже не знаю чем кормить чтоб карапузом стал
Ничем)
Очень сладкие и полезного в них мало, ребёнок формирует неправильные вкусовые предпочтения и склонность к лишнему весу.
Жанна Долгих я выбираю те что без сахара
Наталья Козяева Не сладкие они! Сколько каш покупали, не одной сладкой не увидила
Если каша качественная, то не вредно. Почитайте состав и убедитесь, что в ней нет красителей и консервантов.
Жанна Долгих нету ни красителей, ни консервантов
Составом своим могут быть вредны, надо читать состав, есть вполне полезные каши без всяких добавок.
Жанна Долгих всегда читаю.. выбираю чаще те - что без сахара
Вкуснее готовить надо.
Жанна Долгих как по вашему вкусней?
Ну, не думаю, что в этих кашах вредных веществ больше, чем в воздухе, которым мы дышим.
Я готовила сама, Ребенок ел с удовольствием
Ничем, моей 1г10м, если нет времени утром покупную развожу
Почти во всех магазинных продуктах присутствует химия вызывающая привыкание. Например Е621 - глутамат натрия. Усилитель вкуса, вызывает привыкание
Че за бред? Нормальные каши, я своему с 6 ти месяцев даю
Ainura Andakulova
Жанна Долгих аж страшно читать)
Я до 9-10 месяцев кормила кашами из муки. Гречневая мука, рисовая, кукурузная, овсяная - все сейчас можно купить. И консистенция почти такая же как у покупных каш для самых маленьких, и варятся быстро - минута-две. Можно варить на молоке, можно на воде и добавлять смесь - моей так больше нравилось.
вот кормишь покупной кашей с химией вот зубы и не вылазывают
Жанна Долгих да ну, первого реб, тоже покупной кормила, но зубы раньше вылезли..
Лариса Садыкова Какой бред, не слушайте его.
Они искусственные хоть и пишут что, на натуральном продукте.
Там добавки по этому и ест. (как в вискасе для кошек)
Nurgul Ahankyzy
Елена Чернышова И из чего они по вашему? Из полиуретана?