Воспитание детей
как правильно приготовить кашу для малыша 5-6 месяцев. соотношение воды и крупы?
Я давала своей кашу на молоке, хотя у нас большая склонность к аллергии. Правда, прикорм я позже вводила и начинала с овощного, но не важно. Попробуйте, если щеки не покраснеют, значит можно и на молоке. А брать нужно из расчета на 200 мл молока 1 чайную ложку молотой крупы. Если нет склонности к запорам, то рис, а можно гречку, только гречку покупайте не обжаренную. Крупу промойте, просушите, перемолите на кофемолке.
Я детскую покупала. Там способ приготовления был написан на коробке.
Если сомневаешься - возьми 50% молока и 50% воды. Это к вопросу о том, можно ли молоко в таком возрасте.
Насчет пропорций - чем жиже, тем лучше наверное, купи хлопья для быстрой варки (есть специальные детские, очень хорошие фирмы Myllin Paras), на 200 мл жидкости 3 столовые ложки.
Еще отлично подходит овсяное толокно - это насыщеная витаминами овсяная мука, получается овсяная каша консистенции пюре. На упаковке написано как готовить. Отлично идет у деток!
проще купить спец. детскую в коробках для такого возраста. если хотите варить-так же как для себя, только сделать жиденькой (т. е. больше воды налейте) и измельчите в блэндере (смотря какая каша).
молоко нельзя до 8 мес. моя на воде не ест. поэтому я делаю на кисломалочной агуше . уплетает за обе щеки
Татьяна Говоркова
а нам педиатр сказал можно. не поймешь кто как говорит
Обычно 3к1(3части воды, 1крупы)
для такого малыша лучше варить манку на молоке. чтобы была жидкая. делайте на глаз.
Еленка Елена
Манку????ее до года вообще нельзя!только желудок портить ребенку!!!!она тяжелая и бесполезная каша!
Фатима.в. Исмаилова
Не-не, манку ближе к 3 годам стоит кушать, да и то надо ли... каши из нее очень калорийные, но бесполезные, для желудка тяжелые и часто вызывают аллергию.