Воспитание детей

как правильно приготовить кашу для малыша 5-6 месяцев. соотношение воды и крупы?

Я давала своей кашу на молоке, хотя у нас большая склонность к аллергии. Правда, прикорм я позже вводила и начинала с овощного, но не важно. Попробуйте, если щеки не покраснеют, значит можно и на молоке. А брать нужно из расчета на 200 мл молока 1 чайную ложку молотой крупы. Если нет склонности к запорам, то рис, а можно гречку, только гречку покупайте не обжаренную. Крупу промойте, просушите, перемолите на кофемолке.
Юлия Раздобурдина
Лучший ответ
Я детскую покупала. Там способ приготовления был написан на коробке.
Если сомневаешься - возьми 50% молока и 50% воды. Это к вопросу о том, можно ли молоко в таком возрасте.
Насчет пропорций - чем жиже, тем лучше наверное, купи хлопья для быстрой варки (есть специальные детские, очень хорошие фирмы Myllin Paras), на 200 мл жидкости 3 столовые ложки.
Еще отлично подходит овсяное толокно - это насыщеная витаминами овсяная мука, получается овсяная каша консистенции пюре. На упаковке написано как готовить. Отлично идет у деток!
проще купить спец. детскую в коробках для такого возраста. если хотите варить-так же как для себя, только сделать жиденькой (т. е. больше воды налейте) и измельчите в блэндере (смотря какая каша).
Lena M.
молоко нельзя до 8 мес. моя на воде не ест. поэтому я делаю на кисломалочной агуше . уплетает за обе щеки
Ludmila ***
Татьяна Говоркова а нам педиатр сказал можно. не поймешь кто как говорит
Обычно 3к1(3части воды, 1крупы)
Ирина *********
для такого малыша лучше варить манку на молоке. чтобы была жидкая. делайте на глаз.
Еленка Елена Манку????ее до года вообще нельзя!только желудок портить ребенку!!!!она тяжелая и бесполезная каша!
Фатима.в. Исмаилова Не-не, манку ближе к 3 годам стоит кушать, да и то надо ли... каши из нее очень калорийные, но бесполезные, для желудка тяжелые и часто вызывают аллергию.