Воспитание детей
Игры с малышами 5-8 месяцев
Добрый день. Моему сынку 6 месяцев. Порой не знаю, как его еще развлекать, в какие игры играть (ладушки-ладушки уже заездили, песни пою постоянно, в ку-ку играем каждый день) . В общем, фантазия иссякает. Напишите, ко во что играл с ребенком такого возраста, какие игрушки больше всего предпочитали, когда стали показывать картинки в книжках и читать?
кроме 'ладушки' много всего есть, набери в нэте 'потешки для малышей', ну а игры- сейчас столько всего, я малой покупала 'столик' там квадраты, круги и треугольники целые и разбиты на 2 и 3 части надо вставить на место, заодно цвета учили, названия фигур, кубики обыкновенные, опять же цвета, башни из них строили, в 6 месяцев за заводными игрушками малая гонялась по всей комнате
можно книжки читать потихоньку.. . моя дочка музыкальные книжки любит, да и все музыкальные игрушки....
Полистайте книжки: показывайте простые картинки-петушок, собачка, киса, коровка и т. д. Сопроваждайте звуками.. .
Потом посмотрите в окошко- Где дядя, тетя, машина, птички, дерево и тд
Постройте из кубиков. пирамидки, кроватку для куколки, где она спит, башенки, ворота для проезда машинок и т. д.
Порисуйте крупами-на детский столик положите поднос и насыпьте крупы, манку, др. раз гречку, , рис, фасоль, макароны, чечивицу. Порисуйте дорожки, колечки, простые фигурки на сколько хватит фантазии.
Порисуйте красками, если сразу не вызывает интерес порисуйте что то сами, И вам полезна эмоциональная разгрузка.
Всегда обращайте чем ребенок заинтересовался, на что эмоционально отзывается. Другой раз повторите эти игры .
Играйте в игры пока не пропадает у ребенка интерес.
Всегда рассказаваете что вы делаете- пойдем закроем окно, выключим свет, позвоним папе и т. д.
Со временем спрашивайте у ребеночка где окно, телевизор, лампа, холодильник и т. д. Пусть покажет ручкой.
Ни чего не бойтесь, у любящей мамы ни когда не закроется фантан творчества. Будьте эмоциональны.
Вызывайте ответную реакцию у ребенка. И все у вас получиться. Удачи.
сыну 8, с 6 мес. играем в мячик (я кидаю, он-ловит, он кидает-я ловлю) , любит стучать по разным поверхностям, смотрим в окно, читаем книжки (короткие сказки, стихи)