Ну питание как обычно пятиразовое. Если кормите грудью, надо вводить в рацион так называемый третий прикорм... нужны кисломолочные продукты; эти продукты хороши тем, что значительно облегчают процесс пищеварения - легко перевариваются, легко усваиваются. В этом возрасте меню вашего ребенка, находящегося на естественном вскармливании, должно выглядеть примерно так=)))Я лично так делаю=)6.00 - кормление грудным молоком;
10.00 - молочная каша (крупы следует чередовать) - 170 г, желток куриного яйца (1/2), один из фруктовых соков - 50мл;
14.00 - мясной бульон - 20 мл, сухарик из белого хлеба, овощное пюре - 170 г, мясное пюре - 50 г, один из фруктовых соков - 20 мл.
18.00 - кефир - 100 мл, творог - 50 г, одно из фруктовых пюре - 70 г;
22.00 - кормление грудным молоком. Это же меню может быть рассчитано на малыша, находящегося на искусственном вскармливании, но только вместо грудного молока в 6.00 и в 22.00 он получает молочную смесь или другую адаптированную смесь.
Воспитание детей
что можно кушать малышу в 8 месяцев?
можно, посолить не забудьте)
Овощи, фрукты, молочное. А мясо попозже.
Рыбу, предварительно перемолотую в ротовой полости, желательно сёмгу в сыром виде, так мамы пингвинихи кормят своих детей, а вы я хочу сказать оч на данное животное смахиваете. После перемола просто выблёвываете ему всё эт в рот.
Надежда Федяева
ЗАЧЕТ!!!!я под стаалом!!!!))))))))))))))
Оксана Кондратьева
ваша мама именно так вас и кормила? идиот
у меня ела кашки все, пюре овощное без морковки (не переносила), яичный желток, компотик., банан, яблочко.
Шаурму, чебуреки, хачапури...
овощные и фруктовые пюре, каши. и вводить желток и творог
уже можно овощные и фруктовые пюре, каши перемолотые или промышленные для малышей, которые в теплой воде разводятся, детский творожок, мясное пюре, можно начинать вводить рыбное, ну и сушку погрызть, печенье детское, кусочек морковки, яблока или груши
только все это надо вводить последовательно и постепенно, не сразу все дать попробовать