Воспитание детей
как малыша 3 мес приучить к соске?
постоянно сосет кулачок,это не очень ведь хорошо! соску не берет, она вызывает у него рвотный рефлекс. вроде уже 2 вида сосок перепробывала. то что не доедает это нет,кормлю грудью-молока много!
зачем?
Для грудного вскармливания пустышка – враг №1.Можно говорить о кормлении по требованию только в том случае, если ребенок ничего не сосет кроме груди и прикладывается на каждое беспокойство или поисковые движения, засыпает у груди и с грудью успокаивается. Например, в возрасте 2-3 месяцев в таком случае прикладываний не получается меньше 12! Только при кормлении по требованию, когда ребенок не сосет ничего, кроме груди, действует принцип: сколько ребенку надо – столько у мамы есть. Пустышка не дает возможности этому принципу осуществляться.
Сосание пустышки уменьшает количество прикладываний к груди и приводит к уменьшению количества молока. Сосание пустышки изменяет манеру ребенка сосать грудь. Появляется так называемое “ бутылочное” сосание груди. Если обстоятельства сложились так, что ваш малыш находится на искусственном вскармливании, то пустышка ему необходима!
У нас двое детей выросли без сосок. Они соски выплевывали, мы и не старались им рот соской заткнуть.
Галина Калинкина
так затыкать никто не хочет. ручки ведь и пыльные могут быть и все что угодно,а все в рот(((
у меня тоже соской давится, а кулаки сосет, потом переростет. ну не видела я взрослого, кот. кулаки сосет))))). а от соски может быть не правельный прикус
Зачем? вы хотели чтобы кормление ваше кончилось? Ну и что что сосёт кулачок - моя дочка тоже сосала и ничего всё прошло. Я вам как человек, много знающего про ГВ говорю, хотите кормить долго и счастливо - никаких сосок (я работаю в роддоме) . Сейчас сама кормлю ещё дочку нам 1 и 3 месяца -никаких бутылок и сосок. Кулачок перестали сосать в 6 месяцев.
Галина Калинкина
ой нашла пока знающего человека,скажите что думаете о прививках-делать или нет? нам вот как раз 3 мес,педиатры уже зазывают...
Мария Sanikevich
Татьяна, а не подскажите: кормлю грудью, малышке через пару дней 6 мес. Говорят, что кормить надо до года, после бесполезно, только маме вредить,т.к. с молоком уходит кальций и т.д. Что вы скажите? Я бы кормила до тех пор- пока молокое сть,но вот все уверяют до года и хватит...
не стоит приучать.
У меня этих сосок штук 15 всех видов, фором и фирм!! ! Нам уже скоро 6 месяцев, а мы как не брали соску так и не берем))) ) Уже привыкли без нее и кулачек перестала сосать и пальчики не сосет, вот сиську постоянно, каждый час, но минут 5 пососать надо))) ) Держитесь.. у вас такое же необычное чудо!!!!
не надо приучать (инородное тело в рот суете - стресс у него), потом отучать долго будете (опять таки стресс)