Воспитание детей

Как избавится от запора у малыша( 3 мес)

Сдайте анализы на бактерии в кишечнике, У нас тоже была такая проблема, мы проверились, пропили лактобактерии, а результам был сразу после первого приема
Екатерина Великая
Лучший ответ
запор-проблема с поджелудочной железой
чем кормите и поите?
@&
@ts "-Habibi-"@
Ольга Дорофеева Смесью кормлю и грудью
смотря что вы называете запором. В таом возрасте дети не обязательно должны какать каждый день
Жанна Егорова
Компот из слив, или просто сливу.
Mary Podgaynaya
укропная водичка хорошо помогает
Хилак форте попробуйте, должен помочь, давайте водичку обычную.
свекольный сок.... и массаж...
Светлана Дубовик Зачем вы даете неправильные советы. Свекольный сок противопоказан детям до 6 месяцев, если вы давали, и не было последствий, то вам очень повезло! А вот массаж это дело!
нам назначали компот из чернослива, но мы не давали... до трех месяцев по большому только с трубочкой ходили, в три месяца дала банан, и пошло все как по маслу)))
Renata Kushtan
ребенок на грудном вскармливании можен не какать до 3 дней, если при этом нормально пукает и не жалуется на животик. а так, допаивайте водичкой, гладьте животик по часовой стрелке. если уж не может прокакаться раз в 3 суток, можно поставить свечку глицериновую. только обрежьте ее поменьше, примерно на 1 треть
Не смесями кормить бы надо (...Сиська-завсегда полезнее, пусть даже патронатной матери. Тем более свою уже больно было бы-зубки начинают резаться). Смените смесь, да и пюре детское уже можно начать пробовать будет скоро
у каждого ребенка все индивидуально. у нас тоже была такакя проблема. вобще ничего не помогало!!!! а около 6 месяцев начала немного подкармливать, стал больше двигаться и все наладилось. главное чтобы ничего не беспокоило. может сам по себе такой ребенок-не какун. у нас все равно не каждый день ходит, зато сам. если ребенок полностью на груди, допускается задержка до 10 суток, но при условии что ничего не беспокоит и пукает. я сама намучалась, наплакалась с этой проблемой и перестала мучать ребенка))))
Я Царь**