Воспитание детей
что делать если малыш (3 мес) при одевании на прогулку кричит и закатыв. истерику? как превратить одевание в веселый п
процесс?
Похоже, что у всех все одинаково. Я в шоке. Моя, как только шапку одеваю, орет на весь дом. Подруга -психолог говорит, что им не нравится, что их кутают и перепад температур. Никакие песенки, игрушки не помогают, соску выплевывает. Просто сама заранее одеваю и сапоги, и пальто, чтобы быстрее выйти. Я что только не пробовала. Надеюсь на весну
придется потерпеть - не все дети спокойно переносят процесс одевания
попробуй одевать постепенно, плавно и не спеша, как-будто просто переодеваешь... не одевай сразу все вещи... самое теплое оставь на потом, когда сама уже будешь в расстегнутой уличной одежде
скоро весна уже....) ) можно будет меньше вещей на ребенка накутывать... мало кто и из взрослых любит зимой одеваться....
никак! вырастет - само пройдет, у нас было то же самое. Никакие развлечения не помогали, месяцам к 6-7 пройдет
обычно такая реакция у малыша, когда он хочет спать, т. е. по режиму д. б. сон, попробуйте выходить на прогулку чуть раньше, что бы его "хватало" на одевание )))
соглашусь с Мариной, шапка это зло, не знаю почему дети ее так не любят, когда одеваемся, мама песни поет, а старший сынок всяко там перед ним кривляется, вот так и боремся
у нас та же проблема.... и возраст.... особенно шапка, это вообще враг номер один....
Слава Богу, моя доча всегда любили одеваться. Под конец, конечно, когда уже осталось только курточку одеть, может и поныть немного. Просто у нас процесс одевания растягивается минут на 20. Нам сейчас 2 года. А когда дочка совсем маленькая была я ей рассказывала как мы одеваем варежки, штанишки и все другое в игровой форме - "Где наши ручки, ау, ручки, вот они! . Где же наши ножки спрятались, не могу найти... " И т. д. Обязательно с веселыми выражениями лица, интонацией. Моя мама говорит, что доча на меня своим поведением совсем не похожа. Я одеваться сильно не любила. А дочка шмоточница - ей бы только переодеваться. А постарше ребеночек у вас станет, и одеваться понравится - ведь гулять то хочется. Моя сама уже предлагает идти гулять и шмотки свои тащит.
А мы весело хлопаем лодоши)))
Я своему сыну говорю что он в шапке такой красивый, онидет смотрит в зеркало и соглашается. А вот варежки и шарф для него кошмар, тоже орет. Постарайтесь объяснить что так надо, что тамх олодно, а если не помогает говорите что никуда не пойдете. У меня срабатывает, т. к. очень хочется на снег и к деткам, зимой ведь с детьми мало видится.
Постарайтесь отвлечь малыша игрушками, песенкой! следите чтобы ему было комфортно, не делайте резких движений. расправляйте каждую складочку одежды. Перед прогулкой надо чтобы малыш был сыт, но не переел! и терпение-терпение-терпение, мамочка! это пустяк с др. проблемами! удачи вам.