Воспитание детей

Ребенку 3 года. Выскочил герпес на губе, чем можно лечить? Или обязательно нужно идти к врачу?

Я знаю народное средство,! 00% помогает: мазать корвалолом несколько раз в день.
Татьяна Ефимова
Лучший ответ
антивирусные лекарства, которые могут укорачивать периоды заживления и снижать вероятность появления пузырьковой сыпи наружу. Ежедневная терапия против симптоматического герпеса может свести на нет возможность передачи его от зараженного человека своему сексуальному партнеру.

После того, как произошло проявление первичного герпеса (первое появление симптомов герпеса) , симптомы исчезают, но вирус все равно остается в вашем теле. Он может активизироваться в любой момент и вызвать симптомы герпесной инфекции. Снова появляются скопления пузырьков, превращающихся далее в язвы в тех же самых местах, как и прежде. Симптомы легче и продолжаются меньше времени, чем произошедшие в течение первичного герпеса. Симптомы, которые происходят во время высыпания включают в себя:
* пузырьки;
* ранки;
* зуд.

Иногда можно заметить ранние признаки, которые показывают, что случится новое проявление герпеса: жар и зуд в месте, в котором у вас были язвочки ранее. Эти ощущения проявляются за несколько часов или дней до ногого высыпания герпеса.

Основная причина высыпания в настоящее время не известна, но возможные сопутствующие возбудители инфекции:
* другие инфекции;
* физическое или эмоциональное напряжение;
* лихорадка;
* менструация;
* сексуальные связи;
* раздражение кожи (например, солнечные ожоги) ;
* травмы;
* гормональные изменения;
* алкоголь
* проблемы иммунологического характера.

Лекарства, которые атакуют вирус герпеса:
* rebetol;
* famvir;
* zovirax и др.

Противовирусное - Энгистол, Ацикловир.
Иммуномодулятор - Интерферон, Анаферон, Эхинацея композитум.
Поливитамины с микроэлементами - Витрум, Мультитабс.
Пришлю инфо в личку.
Выздоравливайте!
Tinatin Nanobashvili
герпес лечить обязательно, я своей так лечила : 4 раза в день по таблетке Ацикловира ( по-моему в течении 5 дней, точно не помню но в инструкции написано ) , саму болячку мазать мазью Ацикловир тоже 4-5 раз в день, когда подсохнет зеленкой мазать, лечение назначал врач
Катя Фролова
Конечнь, идите к врачу, который сделает анализ крови, выпишет комплекс противовирусных препаратов, и не затягивайте и не доверяйте врачу. если скажет само пройдет
ко врачу надо идти однозначно, т. к. герпес - это результат ослабленного иммунитета, нужно искать причину, лечить только герпес здесь будет неправильно, тем более, что ребёночек ещё такой маленький.. .
мазать надо зовираксом, но возможно врач назначит ещё и иммунноукрепляющие препараты и витамины
А мы в таких случаях пользуемся зубной пастой. Наносите ее на место воспаления особенно хорошо это сделать на ночь. Ну и в течение дня несколько раз.
А к врачу все=же сходите. Как миниму иммуномодулятор какой ни будь пропить надо.
Сразу скажу - я не врач. Мне посоветовали мазь Ацикловир - Акри. Мне помогло быстро. В аптеках без рецепта. В инструкции сказано, что детям тоже использовать можно.
Оксолиновой мазью можно намазать. Но лучше сходить к врачу, возможно потребуется какое-то лечение, чтобы в дальнейшем не было повтора этого герпеса.
Есть мази в аптеках, продается как от простуды, без рецепта. Очень помогает.
Надежда Суман
Завиракс помогает отлично!