Воспитание детей

Подскажите, зубы лезут или вирус? Врача вызывала, она пока тоже не знает что именно, лечение назначила.

У сына (8мес) температура третий день периодически поднимается до 39°. И ночью горячий, и днём. Плохо спит... капризничает, мажу калгелем дёсны - успокаивается. Нурофен даю когда выше 38 поднимается температура, помогает, сбивает до 37,5 но на время. Кашля нет. Чуть похрюкивает во сне, промываю нос и капаю називином. Но соплей обильных нет, их вообще практически нет.
Врача вызывала, она посмотрела, сказала дёсны опухшие и горло чуть красное. Выписала нам виферон свечи, и показаться в субботу.
У кого так было? Сколько температура держалась если на зубы? И как быстро наступило облегчение симптомов, если это вирус?
Очень переживаю.
Было похожее, высокая температура держалась 4 дня, потом спала и вылез зуб. Но врач сказала, что это скорее всего вирус был. Такое было два раза на клык и четверку.
Индира Жуманбаева
Лучший ответ
Не надо бояться, просто надо пролечиться и все. Внимательно следите за ребенком, особенно ночью, если что вызывайте снова врача, можно скорую. У малышей часто приходит все вместе: зубки, вирус-квартирус.
Нашей 10 мес., когда зубы полезли, и температура поднялась и сопли потекли и конечно, капризничала. А поскольку иммунитет в это время снижается, то и горло может быть воспаленным. Надо пережить. Если бы что-нибудь более серьезное было - врач бы заметила. сейчас главное - не допускать переохлаждения, держать все в чистоте, а то они все подряд грызут и могут стоматит подцепить. Вирусная простуда тоже лекарствами не лечится, только симптомы убираются, не переживайте. Удачи!
Lena Svetlova
Моему 7 месяцев. Та же фигня на днях была.
Правда, я психанула, поехали в стационар, когда грудусник 39 показал. Нас положили, прописали виферон в попу и антибиотик зиннат. Плюс жаропонижающий укол вкололи. Сразу легче стало. Нурофен - это ни о чем. Попробуйте свечки цифекон. Они лучше снижают температуру.
У нас был диагноз - ОРЗ, а у соседей по палате - воспаление легких при таких же симптомах. Думайте сами.
Никогда не слышала, чтобы зубы были сутками и выше 38.