У сына (8мес) температура третий день периодически поднимается до 39°. И ночью горячий, и днём. Плохо спит... капризничает, мажу калгелем дёсны - успокаивается. Нурофен даю когда выше 38 поднимается температура, помогает, сбивает до 37,5 но на время. Кашля нет. Чуть похрюкивает во сне, промываю нос и капаю називином. Но соплей обильных нет, их вообще практически нет.
Врача вызывала, она посмотрела, сказала дёсны опухшие и горло чуть красное. Выписала нам виферон свечи, и показаться в субботу.
У кого так было? Сколько температура держалась если на зубы? И как быстро наступило облегчение симптомов, если это вирус?
Очень переживаю.
Воспитание детей
Подскажите, зубы лезут или вирус? Врача вызывала, она пока тоже не знает что именно, лечение назначила.
Было похожее, высокая температура держалась 4 дня, потом спала и вылез зуб. Но врач сказала, что это скорее всего вирус был. Такое было два раза на клык и четверку.
Не надо бояться, просто надо пролечиться и все. Внимательно следите за ребенком, особенно ночью, если что вызывайте снова врача, можно скорую. У малышей часто приходит все вместе: зубки, вирус-квартирус.
Нашей 10 мес., когда зубы полезли, и температура поднялась и сопли потекли и конечно, капризничала. А поскольку иммунитет в это время снижается, то и горло может быть воспаленным. Надо пережить. Если бы что-нибудь более серьезное было - врач бы заметила. сейчас главное - не допускать переохлаждения, держать все в чистоте, а то они все подряд грызут и могут стоматит подцепить. Вирусная простуда тоже лекарствами не лечится, только симптомы убираются, не переживайте. Удачи!
Моему 7 месяцев. Та же фигня на днях была.
Правда, я психанула, поехали в стационар, когда грудусник 39 показал. Нас положили, прописали виферон в попу и антибиотик зиннат. Плюс жаропонижающий укол вкололи. Сразу легче стало. Нурофен - это ни о чем. Попробуйте свечки цифекон. Они лучше снижают температуру.
У нас был диагноз - ОРЗ, а у соседей по палате - воспаление легких при таких же симптомах. Думайте сами.
Никогда не слышала, чтобы зубы были сутками и выше 38.