Воспитание детей

может зубы лезут?

моей дочке 7 месяцев, вчера поднялась температура до 37.4,ночью была 38.3 ,насморк, сбить ниже 37.1 не можем. Стул густой,слюни рекой уже пару месяцев текут,да и десна опухшая с 3 месяцев, думаем может зубы лезут вся вялая,плачит время от времени,даже во сне. подскажите, кто что знает,пожалуйста.
у моего малыша было всё тоже самое и ещё темп. 39.1 держалась пять дней. три дня я довала ибуфен, но всё без результатно. на четвёртый день дала 1/4 таблетки взрослого парацетомола. одела потеплей, когда уснул укрыла. он пропотел и через сутки всё как рукой сняло. выздоравливайте и не болейте. если что пиши, буду рада помочь советом!
Акшоола Жумалиева
Лучший ответ
Наверное зубы. Мы тоже ниже 37 сбить не можем. Уже жевательные лезут. Но врача все равно вызывайте.
Оксана Лысенко
У моей дочи первый зуб прорезался ровно в семь месяцев, но, слова Богу, без темпы, а вот сопельки и неожиданный плач ночью - были.. . А как-то позже у нас было всё тоже самое, но и высокая температура, вызвала ночью скорую, думала, что зубы, но боялась заснуть, не убедившись.. . Врач опроверг моё предположение и у нас выявилась вирусная инфекция.. . Я к тому, что когда у ребёнка возраст прорезывания зубок, то всё можно списать на них (темпа, сопли, понос...) , но лучше вызвать врача, чтобы убедиться, что нет ничего другого.. . Лёгких зубок вашему ребёночку и здоровья!!!
Когда температура всегда нужно вызывать врача.... Чтоб он посмотрел.. . А не гадать зубы - или не зубы))
Елена Хилько
для грудничков это ведь нормальная температура +37 градусов! А в остальном правда, похоже на зубы.
симптомы похожи на зубы, но лучше показаться врачу...
Ну вялая это скорей всего из-за температуры. Похоже на зубы. Как раз и возраст.. . Но при зубах помоему не так трудно температуру сбить. Нам свечки помогали.
Жанар Адилова
Во - первых вызовете врача, может и зубки, но лучше пусть доктор посмотрит.