Воспитание детей

Вызвала врача на дом, у нас температура, мало того она так и не поняла что у нас простуда или зубы лезут

Вот такие в наше время врачи выпускаются: ((((( у нас таких случаев куча была. Но самый интересный диагноз был при выписке из больницы, у дочери в полтора года неделю температура 40 держалась, сбивалась максимум на полчаса до 39, а потом неделю 38, при этом не соплей не кашля не было, в итоге при выписке нам поставили подозрение на ОРВИ с монуклеарным синдромом, а что это за диагноз и чем же мы болели даже заведущая объяснить не смогла.
А уж о прививках это вообще разговор отдельный!!!! Им вообще по фиг, главное что бы их план был выполнен, а что с ребенком потом будет, это все равно родители виноваты! Вот вы перед прививкой попросите написать врача расписку, что от нее вашему ребенку ни чего не будет... .
Мы попросили, и написали отказ. Ответ был, но вообще у вас часто болеющий ребенок (при этом она же орала что таких тем более прививать надо) да еще аллергик всегда есть вероятность осложнений.
К)
Катюша ))
Лучший ответ
А я не люблю врачей вызывать. Они дома ничего не могут сделать. Мы с утра отвозим в поликлинику если что, там быстро берут анализы и все толком говорят.
Галина Базай
сами посмотрите. Возьмите ложечку и по деснам проведите. Если зубы, то характерный стук услышите. При прорезывании зубов часто возникают респираторные явления.
Ksenia Efimova
Коллега не в духе по ходу просто. Одно могу посоветовать - идите с ним в поликлинику. Повторный вызов экипажа "скорой помощи" наверняка закончится тем же.
Зашибись докторишка!
нет слов....
Было бы очень просто, если бы для каждой болезни существовали перечни симптомов и можно было бы наверняка сказать, что с ребенком. Но такого нет, и одно и тоже заболевание может проявляться по-разному, также как и несколько болезней может протекать очень похоже. Врачи не боги, у них нет такого аппарата, чтобы просветить насквозь и сказать, что с ребенком. Если бы все было так легко: пришел врач и сразу все вылечил, то не была бы такая высокая смертность.
зато, небось, прописала кучу всяких дорогущих таблеточек)))
кошмар, а нас педиатр направила спустя 2недели после болезни делать прививку от кори, паротита и т. д... и что в итоге - моя дочь следом заболела, потом вылечилась и ещё раз заболела - получается иммунитет не окреп после болезни, да ещё прививку сделали (((
Попейте "афлубин" или "тонзилгон н" дозировку посмотрите в инструкции. Нам помогло, это профилактика и укрепление иммунитета. А вообще когда у меня ребенок каждый месяц болел. Нам педитр выписывала курс пропить бронхомунала и плюс тонзилгон, Пока не болеем уже полгода.
неадекватная хамужная глупая врачиха
А и не поймет. Я тоже вызывала врача, она посмотрела, зубы только прорвались, остальные десны набухшие, горло слегка красное. Заключение: вирус из-за ослабления иммунитета на фоне прорезывания зубов. И этот диагноз скорее всего верный был.
Юлия Поршина
а вопрос-то в чём ?
Если никаких симптомов простуды нет, и температура выше 37,7 - дай ребунку Нурофен (нам помогает) он хорошо снимает жар и снимает боль. Плюс там очень удобный дозатор. Я с его помощью все лекарства малой даю, потому что с простой ложкт она все проливает.