Воспитание детей
Ребенок (2г. 8мес.) кашлял всю ночь, можно ли вызвать врача на дом без температуры или лучше сходить в поликлинику?
Боюсь идти по холоду, будет кашлять всю дорогу ((((((
Да можно хоть неолтложку вызвать. Максимум, чем вы рискуете - услышать, что вы - неадекватная паникерка, но при этом приедут, осмотрят, по необходимости помогут
Вызывать на дом
Температуры нет, вам скажут приходить. А при кашле полезно быть на воздухе.
Сходите. Вопреки мнению бабушек, гулять полезно.
Гулять то полезно, но для чего детя таскать, а если у него вирус? Заразит ещё когонить воздушно–капельным путём? Скажите что температура, когда придёт врач, скажите что спала.
Конечно вызывайте... какой кашель? сопли есть?
Так ведь не только прогуляться надо, но и в очереди посидеть. Если ребенок заболевает, то температура может подняться очень быстро. Так что, если действительно сильно кашлял, вызывайте на дом. Я бы даже температуру не стала приписывать. Если что, спросите того, кто вызов принимает :"А вдруг у нас коклюш"? А у нас, например, краснуха была совсем без температуры, но с сильным кашлем, а сыпь появилась через пару дней. Вы ж не хотите эпидемию начать, посетив поликлинику?
Кстати, наша врач всегда сама говорила: " Если сомневаетесь, то лучше вызовите врача, когда ничего страшного, чем не вызовете, а потом это боком выйдет. "
мы сами ходили .но тогда тепло было если холодно на улице выховите это их работа.
Я тоже считаю, что врачи должны отрабатывать свою зарплату и всегда, в беспокоящих меня случаях, приписываю температуру.
вызывайте на дом, но скажите что была температура 37,5.я так всегда делаю;))) ребенку 3,5 года
срочно вызвать врача