Воспитание детей
ребенок 2г 8мес. не ходит на горшок. мальчик. и держим без памперсов. помогите? что делать, все нервы измотала
Попробуйте на унитаз может понравится. А нервничить не надо.
время упустили и примера не видит, отдайте в сад - делов на три дня, самое большое- неделю
там все сядут дружно и с песенкой и все справятся с задачей.. . и он научится
Мой стоя мочится на горшок. Может и вам попробовать. А какать сам на унитаз залазит. Пусть папа пример покажет.
Подсказать не могу.... у меня 2 дочки. приучила к горшку рано-до года уже спали без всяких клеёнок.. .
Как же вы жили до такой поры без горшка? Он уже говорит и всё поним ает.. . можно пристыдить..
в садике бы его уж точно научили,
на унитаз сажайте
или попросите папу пускай покажет как можно стоя писать ему понравится
на унитаз сажайте
С садиком хороший вариант! Там быстро научат!
Во первых поговорите с ребенком. Он уже большой не сюсюкайте, не ругайте это бесполезно, в таком тоне он все будет воспринимать в штыки, потому что у него сейчас возраст противостояния родительской опеке. ОН хочет быть самостоятельным. Просто поговорите как со взрослым, объясните для чего нужен горшок. Пусть горшок всегда будет на виду у него, там где он играет, где спит. Садите его на горшок перед обедом, после обеда. Перед сном, сразу после сна. Перед прогулками. Объясните, что не пописает в горшок, не выйдет гулять. Если на самом деле не хочет садиться на горшок, то приучите к унитазу. Купите накладку. Сейчас для детей все есть.
ну это нормально, особенно для мальчиков, скоро врубится, привыкнет:) ) главное не ругайтесь на него сильно
а музыкальный горшок не пробовали? многим помогает..., еще можно после еды (или в какое он обычно время это делает) сажать на горшок или унитаз и читать ему книжечки, может это ему как-то поможет... у меня так подруга делала. Вобщем чем-то надо заинтересовать...
Ну, у всех детки разные. Унитаз -вариант, конечно. Ну а когда люди живут в общаге с общими удобствами - не водить же малыша на общий унитаз? А когда удобства на улице?
Моя дочка как-то не хотела наотрез садиться на горшок, а оказалось, что ей не нравиться месть, где он стоит - возле окошка)) ) Она так и норовила его впендюрить где-нибудь в укромное местечко. Однажды из-под стола доставала)) )
И тут я вспомнила, чо вот мы, взрослые, гораздо комфортнее себя чувствуем в туалете. когда сами с собою наедине, в тишине, когда никто не подсматривает, не трогает, в дверь не колотит. Не знаю, может попробуйте замаскировать горшок, чтобы ребенок, сидя на нем, был как бы в кабинке, закрыт от посторонних глази был сам с собою наедине.
Успокоиться и набраться терпения! И может накладку на унитаз купить?
Ждать, спокойно, ничего страшного. Не нервничайте, не ругайте ребёнка. Сажайте на горшок после сна, после прогулки и через 15 минут после еды. Если у него всё получилось хвалите, не получилось, спокойно объясните .
Без памперсов, это хорошо! Придётся потерпеть немного! Сам поймёт! Главное не бить!! ! Шуткой говорить как не хорошо ходить в трусики