Воспитание детей

У ребенка фаринголарингит, нет голоса, кашель, температу ра нормальная. Вызвала врача, пришли 2 студетнки...

Aika_13Mkr. 13Mkr
Лечить, когда диагноз ясен маме, а врачи нового ничего не сказали, следовательно -это не в первый раз и надежда на себя мудрую. По крайней мере у меня так уже на протяжении 9 лет.
Василиса Добрая
Лучший ответ
Сама периодически мучаюсь. Голоса нет, хрип и сухой кашель в горле. Мне быстро помогает МАЛАВИТ - развожу и полоскаю.
И всем этот препарат рекомендую. Считаю, что в каждом доме должен быть.

Малавит- лечебно-профилактическое, гигиеническое и косметическое средство для наружного применения, а также для санации слизистых в гинекологии, оториноларингологии, стоматологии и урологии. Одной из главных особенностей этого высокоэффективного средства является отсутствие эмбриотоксического и тератогенного эффекта, то есть "Малавит" никак не повредит развивающемуся в организме матери ребенку и поэтому может быть применен в любые сроки беременности.
СОСТАВ: Активные ионные комплексы меди (в том числе минерал малахит) , серебро, молочная и другие кислоты, соли муравьиной кислоты, лактат, сахар, продукты пчеловодства, камедь лиственницы, экстракты мумие, полыни горькой, почек березы и сосны, шалфея лекарственного, чистотела, аира болотного, багульника, пиона уклоняющегося, эвкалипта прутовидного на очищенной омагниченной воде с низким содержанием спирта. ДЕЙСТВИЕ: "Малавит" - мощное средство, воздействующее практически на все виды аэробной и анаэробной инфекции. Антисептические свойства препарата исследованы на основных антибиотикоустойчивых тест-штаммах микроорганизмов. Показано, что даже в 10-ти кратном разведении препарат полностью подавляет рост синегнойной, кишечной и дифтерийной полочек, золотистого стафилококка, стрептококков групп А и Б, цитобактера, сальмонелл, шигелл дизентерии; грибов рода Candida. Обнаружено наличие у "Малавита" вирулицидного действия на вирусы простого герпеса, коксаки ВЗ и везикулярного стоматита. Установлено, что обработка кожных покровов препаратом способствует заживлению ран и предупреждает вторичное инфицирование даже у больных с острыми экзо- и эндотоксикозами, находящихся в критическом состоянии.
ПОКАЗАНИЯ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: • В гинекологии и акушерстве. Воспалительные процессы женской половой сферы (вульвиты, вестибулиты, кольпиты, эндоцервициты, эрозии шейки матки) , трещины и разрывы стенок влагалища, шейки маток, промежности, бактериальный вагиноз, остроконечные кандиломы. Также показан при угрозе выкидыша, маститах, перед инвазивными методами исследования (гистеросальпингография, гистероскопия, биопсия шейки матки, лечебно-диагностические выскабливания и др.) , перед гинекологическими операциями (брюшнополостными и влагалищными) , перед введением внутриматочных контрацептивов, перед искусственным прерыванием беременности в ранние и поздние сроки. Спринцевания, влагалищные ванночки, тампоны с "Малавитом" в разведении водой или уриной в 5-20 рад; • В отолорингологии. При гнойных острых и хронических средних отитах, хронических тонзиллитах, гайморитах, синуситах, фарингомикозах, вирусно-бактериальных микстах, ОРЗ и ангинах. Отиты - закапывать "Малавит" в разведении 1:10 в наружный слуховой проход 6-8 раз в день. Синуситы - промывать придаточные полости носа "Малавитом" в разведении 1:20 по 3-6 раз в день в течении 10 дней. При хроническом тонзиллите эффективны сезонные (весной и осенью) промывания "Малавитом" в разведении 1:30 небных миндалин на ультразвуковой установке; • В стоматологии. Стоматиты, парадонтозы, зубная боль. Полоскать рот 2-3 раза в день в разведении 30-50 раз; • В урологии. При острых и хронических циститах и уретритах любой этиологии, а также простатитах проводится инсталляция "Малавита" в уретру в разведении 1:50 - 1:20 водой или физраствором по 5-10 мл. , выдержать 30-60 минут. Процедуры выполняются 1-2 раза в день, в течении 10-15 дней. • "Малавит" снимает боли, отеки, восстанавливает функции при невритах, невралгиях, мышечных болях, ирритативно-вегетативных синдромах, артритах, бурситах, тендовагинитах. При этом необходимо нанесение его на кожу в местах проекции боли ватным тампоном. Обработанная кожа покрывается полиэтиленовой пленкой, а затем утепляющим материалом на срок от 20 минут до 2-3 ча- сов. При подострых процессах желателен предварительный прогрев кожи (грелка,
Алина Джанбекова Сколько поместилось... Не поленитесь почитать всю инструкцию. Правда шикарная вещь.
нифига себе
я бы повонила в поликлинику и потребовала своего участкового, звоните глав. врачу.
У меня когда-то была ситуация: у ребенка бронхит, мы пришли на прием, врач даже не послушала ребенка (!). Я ничего не сказала, а пошла к заведующей и устроила там такое. Сама заведующая нас вела, пока ребенок болел, потом еще и в реабилитационый центр направила для детей с бронхо-лег. заболеваниями.
Если бы не она, я бы и не знала даже и таком.
Оксана Петрова
Опросить знакомых на предмет хорошего платного педиатра и вызвать его на дом или съездить к нему
Екатерина Ким
и Вы их так просто отпустили? они даже рекомендаций не дали? а что ваш участковый говорит? Значит звоните в поликлинику и в регистратуре жалуйтесь на них и требуйте другого доктора
Aika_13Mkr. 13Mkr участковый в отпуске..лечим сами..
В подобной ситуации были с воспалением лёгких, вызывала врача ещё 2 раза и сказала что если прийду мало не покажется. Третья врач поставила диагноз подтверждённый снимком, назначила лечение.