Воспитание детей
Хочу домой, что делать?
Перед до мной стоит выбор, ехать в село городского типа или остаться в большом городе. Во 1) в том селе я родилась, там все мои друзья и родственники, здесь у меня тоже достаточно друзей, но кроме мамы, брата и сестры в этом городе у меня ни кого нету. Во 2) Что касается учёбы, я пошла в 10 класс, но ездить до школы уж очень далеко, с того района где моя школа стоит, даже автобусы не идут в сторону моего района, а в том селе тоже много идти, но идти не ехать! И очень тяжело быть новенькой. Пожалуйста подскажите, что мне делать, ехать туда, где я родилась или остаться в большом городе?
Где Вам проще подготовиться к итоговой аттестации, там и учитесь. Важны результаты итоговой аттестации. Там, где Вам лично уделят внимание, там и доучитесь. Там, где к Вам хорошо относятся и помогут. После школы желательно учиться в городе, если в нём те, кто помогут и поддержат. Я о родных людях.
ГОРОД
Нельзя всю жизнь держаться за старое, над развиваться
и знакомиться с новыми людьми.
а мать то согласна тебя одну в село отпустить и есть тебе где там жить ?
Дашуля Александровна
У нас там своя квартира и бабушка с дедушкой там живут, они говорят, что возьмут меня, если приеду. Мама сама сказала, что бы я решала, она деньги даст на дорогу
В большом городе больше возможностей для самореализации в будущем. Сначала поставь себе цель - кем ты хочешь видеть себя в будущем, где ты хочешь видеть себя в будущем. Те, кто сейчас у тебя друзья - после окончания школы будут каждый сам за себя - у каждого начнется своя взрослая жизнь. Я - за всё новое
Татьяна Новичкова
Ей трудно оценить свои возможности. Думаю, что нужна помощь тех, кто знает её капаситет. В крупных городах нет профессии "хозяйка усадьбы".А, возможно, это та самая профессия, которая обеспечит и прокормит.
А сельская школа нормально подготовит к поступлению в вуз? Ну не ради пту же ты доучилась до 11 класса.
Татьяна Новичкова
Нормально. Там нет поточного метода. В школе главное то, что Вами занимаются. Опрашивают каждый урок, знают Вас. В городе сегодня это лишь за деньги. Вы будете хотеть освоить программу, а с Вас будут тянуть деньги, а знаний не дадут. Это реалии.
Дашуля Александровна
Там учат лучше, и к учителям я там привыкла
Сначала всем тяжело, нужно просто переждать и всё будет ок, оставайтесь в городе, в дороге слушайте любимую музыку для улучшения настроения:).
Город - это будущее. В своём селе ты и так всё знаешь.
Выбор за тобой.
Ну, езжай туда, где привычнее.
Возвращаться плохая примета. Ты не прошла еще период адаптации, когда он пройдёт, ты привыкнешь, вольёшься в коллектив и тебе станет гораздо легче. Просто надо пережить этот трудный переходный период. Когда ты станешь взрослой у тебя уже будут кругом друзья и тебе будет гораздо интересней жить в городе, чем в селе.
Мама, брат, сестра - этого достаточно.