не переживайте... обвыкнется и все отлично будет! !
успокойте его!
пусть учится жить самостоятельно!!!
Воспитание детей
Если рабёнок находясь второй день в легере, расстраен и хочет домой,что делать?
Пройдет пару дней и успокоиться ...я однажды сделала глупость забрала из лагеря! Очень мне его жалко было ...а ведь привык-бы !
были мы в лагере, я и брат и сестра.. . сестре классно (старшей) , а мы с братом дни считали когда уехать уже.. . дети разные кто-то привыкает, а кто-то как в тюрьме срок отбывает.
.
короче подождите хотя бы недельку потом приедите посмотрите на него.. . если так и не привык, плюньте на деньги забирайте домой конечно...
.
выдержать неделю и если просьбы будут продолжать-забрать
Это нормально, он же ещё не успел со всеми познакомиться.
подождать, вдруг ему понравится
Что конкретно его расстраивает? Обычно причина расстройства - отсутствие друзей или не налаженная жизнь лагеря. Объясните ребенку, что нужно немножечко подождать, постараться приглядеться к ребятам, выбрать того, с кем хотелось бы познакомиться. А там постепенно организуют и дискотеку, и зарядку по утрам, и игры и прочие забаыва, уже веселее будет. Однако если и через неделю ребенок будет проситься домой, стОит его забрать. Бывают просто такие дети) ) Я сама из таких. Очень была самостоятельная, с семи лет в школу одна ходила и еду на всю семью готовила, но лагерь - это ужас, вспоминаю просто как страшный сон)) ) И подружки у меня там были, и по маме-то не скучалось особо - некогда было, но сама обстановка "чужое место" напрягала.
Забрать на хаус
поинтересоваться причиной и прийти к выводу насколько она весома для того чтоб перестать приобщать ребёнка к самостоятельности
Ой как я его понимаю!! ! Я ревела в лагере. Хотя он находился в полтора километрах от дома и мама ко мне часто приходила, почти каждый день. Я была домашним ребенком. И до сих пор скучаю когда не ночую дома.
Мы с сестрой ездили и то перед с ном плакали, т. к. вспоминали маму. А днём вспоминать некогда. Недельку поплачет и всё.
узнать причину. для начала. и если все так плохо-забрать домой.
может стоит его навестить? хотя такое бывает у многих детей, особенно при их первых знакомствах с лагерями... просто надо знать своего ребенка и адекватно понять может ли ему быть там реально плохо, особенно если сходится очень тяжело с людьми)
Ничего страшного, ребенок адаптируется. Многие детишки в первые несколько дней скучают, а потом привыкают. Мои тоже по 2-3 дня грустили в лагерях, а потом уезжать не хотели))). Воспитатели так и говорили - в первые дни к детям не приезжать и пореже звонить.
не торопитесь забирать, через пару дней привыкнет и все будет отлично
уговорить подождать недельку, если ситуация не изменится - забрать домой
я бы забрала, а то мало ли, сейчас и дети агрессивные такие стали...
подождать еще несколько дней, если ни с кем не подружится и ему так и будет плохо. то забрать домой
Подождите недельку, если так и будет домой рваться забирайте домой, не нарушайте его психику.
у мя тож всегда так было в начале, а в конце уезжать то не хотела))). но лучше разобраться в чем причина. и если серьезная то забрать.
Я бы забрала домой!
Если ребенок хочет домой, значит домой!!!
Личо я скучала только первые 3 дня. Всегда.. . особенно под вечер! Ничего не делать, потерпеть немного. Но дети разные, если совсем затоскует, то, наверно, лучше домой.. . А его никто не обижает?
Дайте ему время приспособиться к новой обстановке и скоро всё наладится
Поговорить с ним. И Вам, и вожатому.. Возможно, он не адаптировался еще, не со всеми познакомился. . Это пройдет:). . Обижать его на второй день в принципе не должны, тк ребята только присматриваются друг к другу.. . А дома, в семье, какая обстановка? Родственники друг с другом не ссорятся? Я когда работала в лагере, был мальчик, который часто плакал, хотел домой. Оказалось, что мама часто ругалась с бабушкой (свекровью) , и мальчик боялся, что бабушка убьет маму.. После разговора даже этот мальчик остался! :) Обычно ситуация стабилизируется, и потом дети не хотят уезжать из лагеря, где они нашли много новых друзей!
Обязательно выясните причину. поговорите с воспитателем. Навестите ребенка и поговорите с ним. Может быть скучает, если раньше не бывал в лагере, может быть его кто- то обижает. Познакомьтесь с воспитателем. Если на отряде только студенты, не доверяйте им своего ребенка. На отряде обязательно должен быть взрослый воспитатель, желательно женщина. Ну, а вожатый девушка или юноша не важно, главное, чтобы к вашему ребенку хорошо относились. Не оставляйте это без внимания. Ну и в панику тоже бросаться не нужно. Спокойно, корректно все выясните. Желаю удачи.
забрать
забрать срочно
Съездить, посмотреть, поговорить и определиться на месте.