Воспитание детей

Сын второй день в лагере. Просится домой. Держусь. А ваши дети легко приспосабливаются

к новым условиям? В июне ездили в лагерь одноклассники сына, мальчик и девочка. Девочка (папа её сказал) в восторге, в лагере анархия, а дома читать, писать.... мальчик плакал всю смену.... мой парень общительный, но "в гостях хорошо, а дома лучше".10 лет ребятам. а армия? Школа жизни-лагерь. Но как для психики? Хотелось бы почитать мнение опытных родителей, а не теоретиков и злыдней.
А Моему нравилось!.. и меня порадовало, Научился красиво заправлять пастель и складывать вещи и одежду ..по местам!)))
.. Был в Белорусском лагере "Зубренок".. Когда приехали навестить, гуляя с ним ..я как то не заметила, что сошла с тротуара и по траве иду.. а он мне .. "Мам, смотри ты по траве идешь, она ж живая!.. так нельзя!... "
..вот такой вот, лагерь!..
Евгения Аверина
Лучший ответ
{Необыкновенная} ™ Сразу "вклинился" Ваш ребёнок? Не страдал, не скучал по дому первое время?
А зачем ребенка против желания отправлять в лагерь, не понимаю?
{Необыкновенная} ™ Он хотел. Просто до конца не осознавал, что это не дома....
Ольга потому что каникулы длинные, а родители целыми днями на работе. не всегда уверены, что их сыну правильно проводить дни без присмотра. пацаны многое могут натворить. у меня сотрудница даже договаривалась с сотовым оператором, чтобы через мобильный телефон следить за перемещениями своего сына, пока она на работе. и обнаружила, что он постоянно врет ей насчет того, где бывает, и нарушает данные ей обещания. да, слежка за ребенком - тоже не самое лучше дело. но родители несут за него ответственность и просто беспокоятся.
Сразу забирать не спешите, пусть хотя бы недельку побудет, может со временем понравится. Домашним детям трудно вливаться в коллектив. Я своих 2 раза отправляла по их же желанию. Но первый раз тоже сразу стали проситься домой, еле уговорила пробыть 2 недели. А второй раз только неделю отбыли и не могла ни чем уговорить. Хотя были там вдвоём и по собственному желанию.
Не отправляю, боюсь. Если бы запросились домой, забрала бы не раздумывая.
Nastena Gudkova
Большая проблема - сотовые телефоны. Вам не нужно было ему оставлять. Хотя бы на первый раз. Если что случилось бы - вам бы сообщили. А так - что бы звонил и канючил - не стоило.
Я бы порекомендовала вам соглашаться с сыном - да, да, как только, так сразу тебя заберу, только у меня дела, работа, никак не могу, потерпи немного. А через неделю освоится, сам домой ехать не захочет.
а я все детство как минимум пол лета проводила в лагере - за 4 т. км от родителей, так что не рассчитывала, что заберут, все нравилось, ездила удовольствием, новые друзья, новые открытия - в лагере я открыла спорт, рисование, выступала на сцене, приятные воспоминания
Марина Шульга
Да разные дети-то. Конечно, лагерь - школа, но и негативных моментов много. Не стоит ломать под лагерь человека, дозреет - сам все постигнет, без нагнетания.
Marina Parfenuk
У меня о лагере плохие воспоминания, поэтому ребенку и не предлагаю. Захочет - отправлю.
Юля Антонович
я бы забрала
сама лагерь плохо переносила
{Необыкновенная} ™ Всё таки решили почитать? Спасибо за внимание! ..Не, сейчас более менее, привыкает....
По первым дням судить не нужно.
Многие сначала звонят: "Мама, забери меня", а когда приезжает мама - оказывается, что всё уже в порядке.
Хоть я и не родитель, мне только 19 будет, но могу рассказать одно:

Моего двоюродного брата два года назад отправили в лагерь, сам братан у меня терпеливый, гуляет целыми днями, бегает, прыгает во всю Ивановскую.. К лагерю он относился хорошо, не плакал, не рыдал. Если вашему ребёнку хорошо всё рассказать о жизни и отдыхе в лагерях, то само собой, он наверно и передумает оставаться дома. Попробуйте.
Ольга Воронова
{Необыкновенная} ™ Алексей, спасибо большое!
моей 12-тилетней племяннице в прошлом году, например, приболело в Артек и семья нашла деньги, чтобы ее отправить. очень довольна осталась. но я бы девочку 12 лет в наше время уже одну никуда не отпустила, считайте меня параноиком. и кстати, даже мой отец в детстве сбежал из лагеря на второй день, шел пешком десяток километров до дома (благо, лагерь относительно близко был, в пригороде). впоследствии от него добились признания - он сбежал потому, что старшие мальчики предложили спать по двое под одним одеялом. а это было начало 1960-х, СССР! никакого доверия в моей семье после этого к лагерям не было, и меня отправляли только к бабушке с дедушкой. и хотя мои старики - хорошие люди, если бы меня тогда спрашивали, я бы однозначно выбрала остаться с родителями. скучала по ним.
Maria Wegmann
{Необыкновенная} ™ Офигеть.... 60 годы?... как мало мы знаем...,
Моему почти 11, в лагере впервые (несколько лет просился туда), доволен, домой не просится. НО! это спортивный лагерь от клуба, в котором он занимается 6 лет (т. е. детей всех там знает и тренеров) +с трёх лет всё лето проводит у бабушки с дедушкой (я приезжаю туда от раза в неделю до раза в полтора месяца)
Лера Пахомова
{Необыкновенная} ™ Хорошо. Привычная, можно сказать, обстановка. Ребята знакомые... Моему сложнее.
Мой был бы счастлив, что бы смыться из дома на пару недель. Так что пусть не канючит.
Нужно узнать не обижают ли там его или как то дразнят, так то это должно пойти на пользу адаптация к новому коллективу, тут знаю много малолеток в лагерь у нас едут всем нравится только и спрашивают в группах кто в какую смену едет, если будет плакать тоже не дело надо у вожатых узнать.
мы в прошлом году в первый раз поехали, в 10 лет тоже, нам очень понравилось! Может просто лагерь не очень удачный, скучно там ребенку. Мы были в лагере Шпаро в Карелии http://pro-camp.ru/ так каждый день было что-то интересное - походы, велоэкспедиции, палатки, готовили еду на костре в походе, походная баня, ловили рыбу, собирали ягоды, соревнования, скучать просто некогда было!