Воспитание детей
Ваш ребенок легко учится? или ему приходится много заниматся, что бы быть на уровне отличника?
На родном языке училась легко, сейчас приходится несколько больше усилий прикладывать перед контрольными. т. к. весь класс учится на родном языке, а она - на иностранном. Результат - лучшие оценки, чем у носителей языка, круглая отличница. Умудряется получать отлично даже по "родной речи" ))) Но память и правда хорошая, и девочка развитая... Но у нее и мама с тремя иностр. языками, может, гены...
Оля Первакова
Никогда не видела в фин круглых отлочников, у нее все 10ки?
Stasya )
гены, гены... подтверждаю )
ЧТОБЫ
(слитно)
Смотря по каким предметам.
(слитно)
Смотря по каким предметам.
легко учится, и сам.
На уровне личности скорее... приходилось нам всЕм поработать...)
У моего ребенка нет задачи быть на уровне отличника
Какое счастье, что мои дети уже отучились! Но усилия прикладывали - было дело. Отличниками не были. Медаль только серебряная у одной из дочерей вышла. Но в ВУЗ все трое поступили на бюджет.
у меня изначально не было цели "умри, но будь отличником". Я трезво оцениваю своих детей.
Сама окончила школу с тройками по физике и геометрии, что не помешало окончить университет, а потом получить МВА.
(но много заниматься все же приходилось и приходится:)))
Stasya )
а от ВАС эо как-то не зависит ) детё или схватывает на лету или нет
Учится-то она легко, но над ней надо сидеть с бейсбольной битой: медлительная, отвлекается все время, а у меня такой возможности нет. Тем более, в школе. У нее все от настроения зависит. Не отличница вобщем, хотя могла бы, как говорит учительница...
Оля Первакова
Скучно ей видимо
дочка так себе ученик. а сын балбес не внимательный. может и отличником быть, но постоянно отлетает куда-то!
Оля Первакова
И мой, если не интересно, то все, ушел в себя))))
Учеба, дочке давалась не легко и не тяжело. Проучилась 11 классов, обсолютной хорошисткой. Единственный предмет, который давался ей очень тяжело-это физика.
Учился бы хорошо. Но ему это дико неинтересно. под давлением и угрозами лишения мультиков, быстро собирается и делает всё играючи.
Мой ребёнок балбес! Учится легко и играючи. До 5 класса был круглым отличником. А щааас.. эх.. Щас у нас переходный возраст, что б его.. Учителя в ужасе. Может, говорят в один голос, но не хочет зараза...
Оля Первакова
Это пройдет, держись дорогая...
Мария Шустова
брата со справкой со школы выгнали. из-за поведения. хотя все учителя в одни голос пели, что он лучший ученик )))
потом мне говорили, что я по стопам брата пошла
не отличник, но участник и победитель всевозможных олимпиад - давно не видела его за уроками, думаю что легко дается
не отличник..
обожает только спорт)
Оля Первакова
Ну может спортсмен, новая звезда будет!
Дочь много занимается. 10 класс.
Третий класс, не трудно.
Мы постоянно занимаемся.
Я даже в 1 классе отличником не был. А уж дальше... вплоть до получения диплома - 3-ки мне за глаза было. Да, стипендию не давали, но на кой хер мне 600 рублей? Это не стипендия, это подачка.
Если учитывать что у меня в первой четверти 12 троек, то тяжело. 9 класс☺
Легко и непринужденно, я даже стихи заучивала на переменках =)) (хотя из-за прирожденной лени 2 четверки были в аттестате, но в итоге поступила бесплатно в ВУЗ)
вся система образования рассчитана на женский тип усвоения информации, поэтому для парней школа превращается в каторгу!
Оля Первакова
Ого, можно подробней?