Хвалить!!!!
Вместе читать, говорить, играть, рисовать, узнавать, открывать, хохотать. Жить интересно, позитивно, помогать нуждающимся .
Учеба это труд, его надо уважать. Кто любит трудится? Не все. Ну и у нас с этим делом не просто. Но мы работаем и не сдаемся. Радуемся удачам. Переживаем вместе и думаем как исправить ошибки.
Общение с хорошими людьми, поддержка близких. . Было бы желание -,никто не пропадет!
Воспитание детей
Как привить ребенку любовь к школе и учебе в общем?? Ваши дети любят учиться/читать?
если подберёте правильные слова и обоснуете их и будете ежедневно учиться вместе с ним, переходя из класса в класс, то вы победили и у вашего ребёнка будет хорошее будущее с достойной зарплатой. Нужно просто помочь ему!...
нужно не приучать, а не убивать врожденное любопытство.
как пошел - разрешать все трогать, быть радом, чтобы в рот не сунул, но трогать и исследовать можно и нужно все на свете. Если запрещать - запрет на познание закрепляется и получаются ничем не интересующиеся школьники. их очень много. мой сын не такой. у него не все пятерки, но учится с интересом.
Мне кажется, что вот, например, у моего младшего понятия "любовь к школе" и любовь к учёбе" - это разные вещи). В школу любит ходить, друзья там, учитель хороший и вообще. А к учёбе ровно дышит. Старшие не любят ни школу, ни учёбу. Вот так и не научилась я прививать эту любовь детям (.
Личным примером) Моя любит. До сих пор читаю ей вслух, это уже своего рода ритуал.
не знаю
сам люблю учиться до сих пор и открыт новому
Читать любит, сам по себе любит, прямо читалка, не отогнать, с учебой сложней, что легко дается, то любит, а что с трудом то явно не оч, и с принудиловкой... гаммы например пилякать))) так что не знаю, к этому наверно не приучить
Либо есть мне кажется тяга к учению, либо ее нет. У меня в детсве вообще мама даже никогда уроки не проверяла, и училась на 5ки. А над другими сидят, а толку ноль.
Дарья Гладкая
Во-от!) А откуда она, эта тяга к знаниям, берется?) Вам просто нравилось учиться?
Любят. Готовила ребенка к школе лет с 3: занимались, постепенно рассказывала зачем надо учиться, настраивала. Сейчас младший в 6 классе.
Рассказывайте и показывайте ему успешных людей тех сфер, которые его интересуют. И говорите, что без хорошей учебы они бы такими не стали.
Я бы не сказала. что дочка любит учиться. но знает, что это надо и учиться пока без четверок (6 класс),
Я думаю что привить интерес могут только учителя и сам класс!
Я вот люблю учится, мне нравится сидеть на уроках, отвечать, слышать что-то новое, НО из-за оценок просто не хочется ходить на уроки, вечно боишся что-то не правильно сказать, к доске ходить. Вот например я люблю физику, на уроках одна с учителем общаюсь, а как контрольная или зачет, всё,знания уплывают, от страха трясусь и в итоге четверка с минусом. Прихожу домой, боюсь что мама опять кричать начнет. Вот вам совет, никогда не кричите на ребенка за не самую лучшую оценку, это убивает интерес к учебе. Читать все любят, это как просмотр фильмов, просто надо найти нужную книгу, не всегда школьная программа соответствует вкусу ребенка.
Поддерживать ребенка и в удачах, и неудачах, не ругать за плохие отметки. Ваш ребенок всегда самый лучший. Определить склонности ребенка, можно с помощью специалиста и развивать их в первую очередь. Было ли интересно Вам и Вашему мужу учиться в школе? Поддерживать позитивное настроение, развивать творческие навыки (живопись, танцы..) + физкультура.. Рекомендации бесконечны. Развивайте самостоятельность, помогайте, если просит.
А вы знали что никакие дети учиться не любят! Я сама учусь и хоть отличница учиться не люблю. Все дети родителям говорят что им нравится учиться для того чтобы родителей не расстраивать.