Воспитание детей

А ваши дети любят книжки читать? С какого возраста стали ему книжки покупать,как приучали?

Или не считаете нужным это, в наш век компьютерных технологий? Сами любите читать?
Баян Олжабаева
В детстве, помню, мама читала мне перед сном разные книжки. И вот, однажды, она начала читать жутко интересный рассказ (уже не помню какой) и на самом интересном месте вдруг сказала: Ай. надоело читать твою книжку, буду читать свою, а ты сама уж как-нибудь. Я была так заинтригована сюжетом. что по слогам. в час по чайной ложке, но дочитала-таки эту книгу. С тех пор с книгой не расстаюсь. Мне кажется-это был тонкий психологический ход со стороны матери.
Oksana Vorobeva
Лучший ответ
Баян Олжабаева Молодец мама!
на каждый свой день рождения внучка распределяет между дедушками -бабушками подарки, которые хочет-дедушке (моему мужу) стандартный заказ-книга, только тема меняется... в этом году это были тролли (толстенная такая книжечка.. но думаю, что одолеем (на днях 8 исполнилось
Моя мне мозг этими книжками где-то с года выносит.
Каждый божий день по сто раз на дню притаскивается с книжкой. Сидим, читаем.
Начали знакомство с книжками где-то месяце в с 9...
да. мой очень любит читать. ему 11.не приучали, просто читала детские книжки и все, пока сам не научился.
И сама люблю, и дочек обоих приучала с младенчества. Сначала сама читала, к 4 годам сами научились, однако старшая без книг жить не может, а младшая их терпеть не может.
Дочка читает книги лет с 5. Не считаю чтение книг самоцелью. Но если встречается хорошая книга - покупаю ей. Приучилась она сама как-то ...в деревне у бабушки не было телевизора, а было много книг и журналов )))).
читать не очень любит, потому что может пока только слоги, а слова целиком не идут (у него вообще задержка речевого развития небольшая, хотя уе почти 4 года) , а вот слушать очень любит, нашел ему сайт, где читают сказки и на экране в этот момент показывают страницу книги с этим текстом, очень нравится))))) ) А вообще читать хочет, заучил наизусть сказку "Теремок" с того сайта, притащил мне книжку и давай шпарить типа читает)))))) ) даже страницы переворачивал вовремя по картинкам))))) ) только не учел, что на сайте она немного другая))))) ) естественно говорить ему об этом не стал, пусть радуется, похвалил за то что молодец такой))))))
Баян Олжабаева Главное есть желаю, я думаю если поддерживать , то у него всё получиться, удачи!
трёхлетний сын -любит читать, а школьник мой -ненавидит их....
Мы своему сну книжки давали с тех пор, как начал что-либо понимать. Самые первые были с толстыми страничками (картонные) - Курочка Ряба, Репка, Колобок и др. Такие легче запоминать, там много повторов. Читать надо книжки, потому что правильное написание слов зрительно легче воспринимается.
очень любит-мальчику нашему 1,11, а он многие стихи знает. книжки у него любимые есть, а картинки в книжках смотреть начали почти с рождения
Njushka N
Моя дочка книжки обожает. Покупать начали где-то месяцев с 7. Сядет, обложит себя книжками, все откроет и сидит "читает" на своем тарабарском
Первая книжка-шуршалочка читается с рождения))))
В детстве мне читали книги. Пошла в школу и стала ненавидеть книги... потом в 2018 году когда я была в 8 классе (14 лет), я вспомнила как летом читала смешной сборник "Только для девочек нашла книгу в энете "Алфи невероятный кот" ну мне понравилась обложка, и я её купила. А когда она пришла взахлеб я прочитала книгу и стала обижать книги.