Воспитание детей
Ваш ребенок любит читать книжки?
Старший нет, а вот младший читает много и разнообразно. Еще и мне советует литературу, которую следовало бы почитать.
Любит, даже по моему слишком. С раннего детства читали, рано сам научился и теперь читает всё подряд. Все детские уже перечитал, просто видимо сам процесс нравится-перешли на всякие энциклопедии, техника. животные, органы человека, история... даже в машине читает и на отдыхе, даже страшно что ботаниГом каким то станет
Так что когда жалуются что дети не читают, я думаю что во всём нужна мера-заставлять бессмысленно, но развивать только своим примером. Если родители читают. делятся что прочли что то интересное, говорят о прочитанном то ребёнок из любопытства тянется. А если родители нечитающие то вряд ли стоит ожидать этого от ребёнка
Так что когда жалуются что дети не читают, я думаю что во всём нужна мера-заставлять бессмысленно, но развивать только своим примером. Если родители читают. делятся что прочли что то интересное, говорят о прочитанном то ребёнок из любопытства тянется. А если родители нечитающие то вряд ли стоит ожидать этого от ребёнка
Мелкий любит, когда ему читают. а вот первоклассник если и читает, то только то, что ему реально интересно.
Второй класс. Читает по настроению. Все еще любит когда ему читаю вслух. Не заснет без книжки
Нет, не очень.
Ещё не читает 3 с половиной - но делает вид...
дочка очень любит читать
Да. Но старший долго не любил читать, так как у него долго не получалось читать бегло. Теперь сводит нас с мужем с ума: "Мам, пап, ну что мне почитать? (( Я уже прочитал эту книгу... "
Но мы с мужем тоже не проводим и дня без чтения.
Но мы с мужем тоже не проводим и дня без чтения.
нашему 10. до прошлого года не особо любил читать. а теперь зачитывается. в библиотеку записали. но вот как классику дать почитать не знаю. может ещё придет. тексты по чтению читает с легкостью) ) что конечно его радует, ведь меньше времени делать уроки.
а есть ещё книги? ? если да пришли! мои уже на зубок выучили все книги которые были дома!!!
Нет. (ни ребенка ни его любви к чтению)
Очень любит, читать еще не умеет, но постоянно просит, чтобы почитали.
у меня ещё нет детей, но я в детстве очень любил читать) Прочитал 24 энциклопедии)
Да.
Хоть нам всего 1,7 мы очень любим книжки, мы постоянно читаем :)))
Похожие вопросы
- Ваши дети любят читать?
- Ваши дети любят читать?
- А ваши дети любят читать книги? сами читают или вы их заставляете? как вообще привить чтение ребенку? раньше кроме книг.
- ваши дети любят читать и возраст напишите
- Родители, а ваши дети любят читать ? Мне 14 и терпеть не могу читать.
- ,Ваши дети любят читать книги?
- Ваш ребенок любит читать, мой 10 лет как говорится из под пинка и то потому что технику чтения в школе проверяют
- Мамы школьников. скажите, Ваши дети любят читать вне шк. программы?
- Ваши дети любят читать книги? Можно ли привить любовь к чтению?
- Вопрос родителям: ваши дети любят читать? Если да, то что?