кот у тебя красивый-это раз
читаешь просто то, что тебе неинтересно-это 2
Воспитание детей
Родители, а ваши дети любят читать ? Мне 14 и терпеть не могу читать.
Жаль. Может, не те книги попадались.. . Я впервые в жизни самостоятельно в 9 лет прочитала книгу Астрид Лингдгрен "Пеппи Длинныйчулок" и с тех пор очень полюбила чтение. Это прекрасное, творческое и увлекательное занятие.
Я знаю разных родителей и разных детей. Один любят читать, другие не любят. Как ни странно, любовь к чтению не зависит от возраста людей, но мне трудно понять тех кто не любит читать. Они многое упускают...
мне много лет и я как то ни странно библиотекарь, а еще странее, что дети мои не читают книги.
Успокойся! Всё будет хорошо и станет на свои места, только чуток позже, когда сама станешь работать. Мне 27 лет, а с 11 можно сказать, привили отвращение к литературе, особенно художественной, на столько, что до психоза. И больше я ничего не читала. Что бы и сколько не говорили как это надо! Но потом я пошла учиться на программиста и стала читать техническую документацию и книги по программированию. Эрудит и речь от этого, как и мировоззрение развиваются ничуть не хуже чем от классической литературы, просто каждому своё, главное самой определить свой путь, а не мучить себя. Не нравится читать - да не читай это, скачай в инете что-нибудь поинтереснее, на любую интересующую тебя тему, и не художественную литературу, а научную, другими словами, ту что пользу приносит, а не так, чтоб сидеть и читать в пустой звук, от того что надо!
может быть тебе просто не попадались интересные книги?
мне 20 и читать не люблю вообще! ! а доча по качто не умет читать, но я и настаивать не буду.
Моим детям 13 лет и читать они терпеть ненавидят
А у меня вся семья запойная.. . В смысле, все читаем все запоем, и я, и дети, которым 17 и 15 лет (мальчики) . Читают с детства. Очень помогает в учебе, младший по русскому не знает ни одного правила, но пишет грамотнее всех в классе))) Дочке нет 2-х лет, но она уже считает до 5-ти и знает почти все гласные буквы.
а ты попробуй завести себе электронную книгу, наладонник. мне он очень помог в приобщении к чтению)))
Нет, к сожалению, а я вот до сих пор очень люблю читать
а думаю что всёзависит от книги. мне читали первую главу, а дальше говорили .узнаеш что дальше если прочитаеш сама
Я не родитель, мне тоже 14=)Люблю читать, но с духом редко собираюсь=)Так что читаю через раз)