Воспитание детей

,Ваши дети любят читать книги?

Мой первоклассник вроде не напрягается, читает, запоминает, но это больше как отделаться. А проитал и к компьютеру тянется.
Обе дочери читают. Пишут без ошибок, речь грамотная. Тексты по различным предметам запоминают после первого прочитывания. В классе учителя все время говорят, кто читает, у того и успеваемость. Потому что те. кто не читают, просто не могут усвоить предметы типа истории, биологии. географии. Они с запинанием читают вслух, им хоть как то прочитать, а уж понять текст совсем не удается.
Если ваш тексты понимает и пересказать может, то сильно не давите. пусть читает что хочет, лишь бы читал. Книгу за четверть уже хорошо.
Елена Евдокимова
Лучший ответ
Нынешняя система образования подразумевает развитие отвращения и к чтению, и учебе. Стране (власти) нужны армии дебилов.
Моему 12 с половиной) С 9 лет стал читать постоянно, зрение уже посадил ((Читае везде, всегда и всё подряд.. Из школы приходит--в лифте успел книгу достать, читает. Раздевается пока-читает, моет руки-читает. Если горло полощет-тоже читает..
Александра Жук
очень любит. наверное ему это от меня передалось. когда был маленький, если я читала, то брал свои детские и пальцем водил по строчкам, а сейчас электронные читает.
Светлана Зимова Мой пока был маленький - весь был в книжках, но в какой-то момент эти компьютерные игры всё начинают перебивать
У читающих родителей - читающие дети. Чтение на ночь ребёнку - ритуал.
моя не любит.
любит читать очень, точнее когда читают.
Анна Лазарева
нам уже почти три, но книжки просто валяются
нет никакого интереса ни к книжкам, ни к тому, что я пытаюсь сыну почитать
С прискорбием отвечу- нет. Компьютер, айфон, мобильник- это бич и проклятие наших детей. Читают только потому, что заставляю, контролирую, приучаю.
Мария Ф.
Читает только то, что ему интересно, для школы - в обязательном порядке (гуманитарный класс. заставляют)
Силой посажу, зачитается, оторваться не может. Но сама никогда не сядет читать.
Tatyana Pchelintseva
читает дочь ...к компу равнодушна
Светлана Зимова Девчёнки правда компы не очень любят.
Я сама много читаю, детям тоже пыталась привить любовь к книгам, но к сожалению современные технологии почи вытеснили книги из жизни наших детей. А очень жаль.
у меня тоже самое