Воспитание детей

Ваш ребенок любит читать, мой 10 лет как говорится из под пинка и то потому что технику чтения в школе проверяют

моя дочка то же не читала, а щас запоем. . доросла, может. у моей знакомой учительница обязала вести дневник внеклассого чтения (отзыв о прочитанной книге) ставит оценку за это. стимулирует! хоч не хочь, а читать приходится и ребенок втянулся... другая знакомая в корооке ребенка втянула -поет и читает!))))) тех .чтение на отл. ! а потом столько во круг интересного-телевизор допустим, комп и т. д. попробуй усиди на одном месте с книжкой!)))
Ольга Смирнова
Лучший ответ
Мой лет до 14-ти запоем! Засыпал с книгой, просыпался - сразу за книгу. Сейчас уже меньше: в 15 лет уже меняются приоритеты. Но вот ему Мединский в руки попал.. . даже не знаю, за компом или за книгой он больше времени проводит.
моей 11ть- очень любит! особенно фантастику. по вечерам наш дом -изба читальня. наверно, вашим просто не попалась интересная книга.. . или вы сами- тоже не любители читать....
Лариса Захарченко Читать любим, книжки и журналы разные подсовываем (благо сейчас разнообразие) бесполезно
Мой тоже не любит. в начальной школе у них был читательский дневник, где надо было записывать что и сколько страниц прочитал, так вот из под пинка читал. А теперь все время говорит нам не задавали.
Своих детей пока нет, но вот так сложилось, что работаю в школе. Большинство детей читают плохо и без желания. Я в возрасте 9-11 лет читать просто ненавидела! можно и главное нужно подобрать ребёнку ту литературу, которая ему интересна (не обязательно по школьной программе) если научится читать быстро и с пониманием, то догонит любой материал.
И ещё важен пример родителей, если вы дома читаете, то и ребёнок подтянется за вами.
практически аналогично, хотя в последние несколько месяцев сам брал какие-то книжки в школьной библиотеке. правда по-моему до конца ни одну не прочел. (тоже почти 10)
я ребёнок тоже не люблю потому что есть К О М П Ю Т Е Р