Воспитание детей
Как Вы будете реагировать, если в классе с Вашим ребёнком будет учиться много нерусских детей?
нормально )) мы в Чехии живем, так что у меня он будет вроде как иностранец. И очень надеюсь, что и к нему хорошо отнесутся. ))
у нас пол-класса не русских детей ну и что? дети как дети, ни чего особенного. ребенок нормально общается со всеми, хорошо учится и проблем нет ни каких.
P.S. мы и сами то не "сильно" русские, какие только крови в нас не намешаны.
я потому и буду своего в христианскую школу отдавать )) библию там по утрам 15 минут читают, зато "иностранцев" на всю школу по пальцам руки ;)
нормально
Честно, я немогу на 100% сказать, но если будет возможность, переведу в другую школу.
Хрень какая-то, а не проблема
Так сложилось, что рядом со мной постоянно есть и иногородние, и иностранцы. И плохих людей рядом со мной нет. Так что, сами понимаете, плохого отношения к детям другой национальности в школе у ребёнка у меня не будет, если только сами дети это отношение не вызовут. Мне всегда проще судить по человеку: вполне возможно, что и от совершенно русских детей придётся переводить в другую школу
Ну. у моего сына в классе 6 нерусских детей. Но намного больше меня не устраивает его общение с 2 русскими мальчиками в классе. насчет нерусских.. . Каждый - индивидуальность, и я рассматриваю их с точки зрения характера и т. п, а не внешности. Например, одна девочка - супер, умничка, солнце. Другая - яркая, активная, громкая, видная. Один мальчик - умный, медленный, грустный, а другой - "электровеник". Еще девочка и мальчик - не выделяются особо.. . Ну, и как их можно "под одну гребенку"?
Бугога, а то мы сами такие русские-прерусские! У меня в удостоверении написано, что я русская, просто потому что очень уж сложно определить было национальность, оба родителя - метисы. А ещё я в Казахстане живу, тут знаете, сколько нерусских!))) И по фигу как-то нормально общаются люди в основном, у меня друзья разных национальностей - ещё не хватало друзей по этническому принципу выбирать!
Мы сами не русские, так что без проблем.
Буду дружить с родителями других детей!
Мотоко-сан, если среди них есть будет хоть один японец, вы можете быть спокойны :)
Зависит от детей - если нормальные, хорошие детишки - то никаких проблем, а если дети быдла, которое воспитывает их в ненависти к русским - то лучше в другую школу переведу.
А то уже слышала о случаях, когда детишки... кхм... приезжих группировались и издевались потом над русскими, причем по национальному признаку - а родители ничего сделать не могли.
ну конечно от национальности не зависит, какой будет человек, но есть реально не русские дети, которые даже не понимают о чем с ним говорит учитель, а потом те кто знает что-то спрашивают за что ему оценки, если моих детей будут ущемлять, то переведу
Все зависит от города, где вы живете
это наоборот очень интересно, разная культура, я бы не отказалась)) )
вообще проблемы не вижу
Не вижу проблемы, главное чтоб учитель русский был))))))
У нас в классе много таких детей! И моя дочь с ними очень хорошо дружит!
ахахха вы такие все русские, о я в шоке) ) в России чистокровных русских 5%, не более))))
А что не русские типо не крутые или не имеют право на образование? Знаете а что было бы если бы ваш ребенок оказался в чужой стране и ему не давали бы прохода??? ?
Я думаю каждый человек имеет определенные права, а дети это святое они заслуживают самого лучшего!!!
переводить в другой класс однозначно!