Воспитание детей
вопрос к родителителям.как вы реагируете,если на улице к вашему ребенку пристанет другой ребенок,но без агрессии,а что б
поиграть. Скучно вот ему,а тут вы с своим чадом,так охота пообщаться!Вас это разозлит или вы разрешите поиграть?
Обычно мой так делал всегда, набегал с общением на детей, на взрослых, на бабулек.. Думаю, совершенно спокойно бы реагировала, если бы кто-то набежал на него) но такого пока не было--он успевает раньше)
Да пусть играют, на что злиться то.
а я, если играю с детьми, то всегда кружок собирается...))) )
Но наглых отшиваю легко и просто. А ну, брысь к мамке! )))
Татьяна Курилова
ай да молодец!
Если Вы не хотите привить своему ребенку агрессивное и недоброжелательное отношение к людям, то должны поощрять общение и игры с другими ребятами на улице. При этом нужно учить ребенка относиться к детям по-доброму, делиться своими игрушками, уступать, никого не обижать, заботиться и бережно относиться к младшим. Если другие дети ведут себя агрессивно, можно попробовать мягко объяснить им, что нужно вести себя хорошо, не ссориться. Если не помогает, то лучше отвести своего ребенка в другое место под каким-нибудь предлогом, не акцентируя внимание на неправильном поведении детей.
Да постоянно так происходит! Меня удивляют такие дети - они не могут найти себе занятие и пристают ко всем подряд, им пофигу, с кем и во что играть. Причем, как правило, характер таких детей тоже оставляет желать лучшего, этакие липучки назойливые. Стараюсь в таких случаях ограничивать общение скажем, получасом максимум, ориентируюсь по ребенку, как ему начнет надоедать прилипала, так сразу и уходим от него.
Если я в этот момент не спешу, а мы просто гуляем на детской площадке, так я сама ребенка подвожу к детям для общения.
Вот сколько читаю, тем больше на людей удивляюсь. Как в лесу живут. Вы о чем какая агрессия и косые взгляды, я только за общение!!!
Если без агресси, конечно разрешаю играть, да вобщем-то они меня и не спрашивают, играют со всеми детками на площадке.
Мамы-дурочки.... А потом будут удивляться_почему мой ребенок ни с кем не дружит?
А зачем злиться? Вроде ихние дети ни с кем никогда не хотят погулять? Я бы конечно разрешила, играйте, дружите на здоровье, лишь бы без драки.
Конечно мы остановимся и поиграем. У нас так часто бывает. Только если спешим куда-нибудь постоим не многу и пойдем.
они должны играть, знакомится, общаться! а то будут забитые и боятся общества.
А что тут такого, а как ему еще заводить друзей, общаться. Моему 2 месяца, сижу в поликлинике, на руках его держу к нам детки годики по 2 подходят, что нить спрашивают, моему уже нравится общение.
к моему в поликлинике вечно пристает девочка китаянка-муж смеется говорит регистрация наверное нужна)))))))))))))
у меня у самой такой. Ну очень общительный. В основном он на площадке идёт со всеми знакомится, или если мы стоим в очереди например, и рядом стоит ребёнок, то тоже познакомится и предложит дружить и играть. А что в этом плохого?
разрешу поиграть, главное чтобы и вправду без агрессии.
Если вышли гулять, почему бы и нет. Деткам надо как то общяться и играть. А если поделам, просто сажу малышу, что мы уходим и поиграем в другой раз. Почеу это должно разозлить?
конешно же разрешу поиграть, какие могут быть сомнения!
я бы с радостью разрешила своей и разрешу в будущем общаться с малышами, и косо смотреть не буду. а те мамаши которые косятся тупоголовые курицы.!