Воспитание детей

Ну и что ответить свекрови????

Ходили сегодня с сыном в поликлинику, нам 11 месяцев, он в весе прибавил всего 100гр, он вообще у нас мелкий (родители такие же), так она вся исстрадалась, ой какой маленький, совсем не поправляется, да вот у меня, да я вот так кормила....и т. д. Я своего ребенка люблю такого каким он есть, что все дети обязаны быть пухленькими?
В 11 месяцев 100 гр, ЭТО БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНО!!!! Если больше, то надо бить тревогу, ничего не отвечть, сказать, что кругом ожирение и не фиг бороться потом с лишним весом...
Врединка Настенка
Лучший ответ
Леночка как я тебя понимаю)) ) Моей сейчас 4 года. С самого рождения меня пилит свекровь этими вопросами то худенькая то мало есть то головку не держит, то не сидит то не ходит.... то не говорит.... При всё при этом ребёнок у меня родился 900 гр недоношеной, я выхаживала её с 2 кило.... кормила лечила.. . Итог сейчас нам 4 года мы разговариваем ходим всё хорошо. но в весе отстаём, на что они опять начинают попрекать вот мало кормишь пихают ей всё подряд и жирное и сладкое.... начались запоры виновата мама.... выяснилось что у ребёнка почти с рождения дисбактериоз, поэтому в весе она плохо набирала.... симптомов ни каких небыло.... вот так вот, сейчас я терпю и молчу, но чувствую скоро взорвусь и пошлю на ХУЙ! а ты не терпи и делай это сейчас не повторяй моей ошибки.
Научись отключать свой слух и делай так, как считаешь нужным. За своего ребенка несешь ответственность ТЫ.
пухленькими быть не надо. Но ребёнок ведь должен расти, а значит и прибавлять в весе
ну... ммммм.... эта.... наплюй
Валя Мацько
Да ничего Вы ей не отвечайте! Потому что если не это, то что-нибудь другое обязательно найдется, что у Вас не так и неправильно ))) Просто не думайте об этом и всё ))
Яна Бородина
послать подальше, это всегда так! моя про сына своего вечно так говорит. хотя он был намного хуже
Вовсе нет. Может он малоежка или действительно не в кого... Судя по тому, что муж у вас не высокий, свекровь ваша - хреновая кормилица.
Молдир Хамзина
с ними лучше соглашаться. будь умнее . промолчи.
Главное, чтобы здоровым был. Ничего не отвечайте свекрови или отшучивайтесь.
скажите что это пацан. и что большой шкаф громче падает.. а маленький да удаленький.. еще себя покажет..
Ничего не отвечайте, порода у свекровей такая, "Не знаю как, но не так".
Kissa Krasotka
Правильно говорит ребенок должен хорошо кушать и набирать в весе. А вам я смотрю до лампочки.
Ох уж это старшее поколение))
Dana
Пухлость - не очень хорошо. Излишний вес до 3х лет может привести к диабету или ожирению. Так что абсолютно нормально набрать в 11 мес 100гр-наверняка ребенок ваш либо уже начал ходить, либо ползает быстрее, чем вы ходите. Моя в год вон на 500гр похудела-бегать начала.
Жанна Мелконян
Я прям незнаю что с этими свекровями делать. Нервов уже нехватает. Моему ребенку нельзя кушать хлебобулочные изделия, запретили, а она сыну-вот возьми Димулечке каралечек домашних. Он-ему же нельзя. А она-но они же домашние. Ужассс!!!! Достала уже.
Во-первых, не фокусируй свое внимание на том, что это именно свекровь говорит о худобе ребенка. Мне вот моя мама о своей внучке, моей дочке, так говорила. Прям доставала. А теперь дочери 6 в ответ на причитания бабушки (очень ее любим) Ба! Я не худая, я стройная!! ! Так что не впечатляйся, подрастет дитеныш, сам ответит))))))))))
T.
Taтьяна .
Не груби, согласись с ней, а сама делай так как считаешь нужным.
Ответить - Я МАТЬ А ВЫ НЕТ, ВРЕМЯ ПРОШЛО И ПЕЙТЕ УЖЕ ВАШИ ТАБЛЕТКИ ОТ КЛИМАКСА, хватит проецировать ошибки совей жизни на других!!!!
Yanochka *
с чего ему быть пухленьким, если вы не такие. Мы с мужем тоже худенькие и сынишка тоже в нас. Нам тоже всегда мама мужа говорит, что мы худые, тощие и все такое. Я сейчас отвечаю одно, что мы не худые, а стройные и все, она улыбается и больше ничего не говорит. А внука она так любит, что вот про него она ничего не говорит что он худенький. Да и притом у него все в рост по большей части идет, а не в ширь.
Не берите в голову. Всему свое время, и действительно не всем же быть пухлыми.
не обращай внимания! ребенок чувствует себя прекрасно? улыбчивый, подвижный? вот и отлично! просто скажи что ты не она и дети у вас разные!
конечно, не все дети сделаны под копирку и не могут быть все одинаковыми. У нас та же история и кушает хорошо, растет хорошо, а в весе добвляет по чуть чуть. Так что не переживайте.
Галина )))
у нее были свои дети и она сама решала как их растить! а это твой ребенок и ты сама решишь что для него лучше! и вообще мой ребенок - хочу кормлю, хочу не кормлю!
Лена Крикова
просто у вас свекровь не умная
хмм.. . нет конечно, кормите правильно и здоровой пищей, и соблюдайте режим и все будет ок!!!
Мы тоже вчера были в поликлиннике, ох я насмотрелась на мам, которые вместе со свекровями (да и своими мамаи) не только живут, но и пришли. "а может ей комбез снять, а может не надо, а эта бумажка тебе нужна, а спроси то-се, а я своему так не делала, а все детки сегодня здоровые и т. д. " Вот ощущение что они просто тишины не переносят, лишь бы чего-то сказать, отметится, нет бы ребенком позаниматься, картинки на стенах показать или что еще, все "внимание" молодым мамам. Нафик-нафик.
Привет! ! Не воспринимйте все близко к сердцу! ! Вы любите своего карапуза и это самое-самое главное! ! А свекровь пусть остается при своем мнении. Будьте мудрее, не портите свою жизнь ее "стонами".
вы просто ей поддакивайте, а сами поступайте так как считаете нужным
М)
Мят@ ))))))
в следующий раз когда прийдете с приёма скажите что прибавили 300грамм, я своей так сказала (такая же проблема была) она успокоелась сказав -Ну вот бабуля тебя откормила!! ! хотя прибавили мы тогда толи100 толи120грамм. а когда она на домашних весах его взвесила убидила её что весы неправильно показывают. после этого она от меня отстала. хотя подкармлевать его стала не больше не меньше, да и ребенок у вас уже большенький много лишнего в него не впихнёш.
Umm Said Bina
Скажи, что это твой ребёнок и ты сама знаешь, что для него лучше!!! А сын её крупный??
Со свекровью не надо ссориться, тем более, что живете наверное вместе. А в весе ваше чадо набирает нормально. Были бы кости, а мясо нарастет.
соглашайтесь во всём со свекровью, а сами делайте по-своему! мне помогло: и жить легче, и нервы крепче)
Соглашайся и делай посвоему)))