Воспитание детей
Зачем в школах ввели предмет — физкультура?
чтобы лишний раз помучить детей
Анна Александровна!
у современных детей фантомные переживания - их все всё время мучают.
Меня другое интересует, почему из средних классов убрали музыку и рисование, а ближе к старшим черчение? Разностороннее развитие - так разностороннее, а то оно однобоким выходит (физическое есть, по точным наукам есть, а в гуманитарной сфере где? откуда детям взять воображение и хороший вкус?)
Алия Насретдинова
дома развивайте раз такие умные
Gulmira Forever
Хабкрай. Музыка и рисование до 9 класса.
Давно это было. В советское время сдавали нормы ГТО, Готов к труду и обороне. Про труд и оборону, надеюсь, вопросов нет.
А сейчас, вы удивитесь, по физкультуре еще и ЕГЭ можно по выбору сдавать. И есть спрос. Спорт - это и область знания, и применения сил.
Чтобы задохликов меньше было. Так во время уроков физкультуры хоть немного разомнутся.
Для отдыха от алгебры и матанализа. Это ж счастье, а не урок был!
Зайра Казыбаева
По мне — так алгебра и матанализ значительно лучше, чем ф-ра.
его оттуда никогда не выводили.
самые первые гимназии в др. греции обязательно включали в себя курс гимнастики. быть дохликом уже тогда было не модным.
Лучше бы вместо неё сделали обязательным посещение какой-нибудь спортивной секции по выбору. Ну что можно успеть за 45 минут - с переодеванием и купанием?
Давно уже
Потому что в здоровом теле здоровый дух
Классно, это был самый любимый предмет в школе и универе когда-то! Научились играть в баскетбол, волейбол, футбол, бегать на лыжах и лазить по канату! И не было ни у кого сколиозов, ни остеохандрозов!
Чтобы ты был сильный.
Совершенно не нужен этот предмет в школе. Кому надо - сам в секцию запишется.
Чтобы мозги работали перед контрольной.
для фезической подготовки
А я думал, чтобы дети ещё развивались физически.... Физкультура нужна в школе для всестороннего развития.
И для отдыха конечно от точных наук. Хотя всё от учителя зависит. В одной школе у нас был строгий учитель, который заставлял кросс бегать, а после учиться сил не было. В другой школе - мы играли в мяч на уроках.