Воспитание детей

какой по вашему мнению самы бесполезный предмет в школе? Какой предмет вы бы исключили из школьной программы.?

Яна Мамедова
ОБЖ -это больше болтология и халява для учеников .
Анна Ибрагимова
Лучший ответ
Антонина Бастрыкина Нифига, я на обж за 1 год научился больше чем за 9 на других уроках.
есть бесполезные предметы для конкретного человека, но в 5 классе мало кто знает, что будет потом и кому что понадобится. Меня напрягала математика, мне, гуманитарию, синусов было слишком много. Зачем меня было долбать этой математикой, когда я кроме как составить пропорцию ---ничего как не умела, так и не умею. При этом живу нормально
скорее всего добавила много жизненных, а не исключила....
моя школа была уже много лет назад и я б ничего не выкидывала-мои знания, не беря в учет университет, а только школьные-куда сильнее и глубже-чем сегодняшние выпускники институтов-вот что прискорбно-то!
ОБЖ, у нас этот придмет вел дедушка которому было далеко за 80,он часто на уроказ засыпал, а когда что-то и рассказывал это было тупо чтение по учебнику и никто его не слушал. В итоге у всего класса 4 и 5 от балды просто. Ну еще труд бы наверное исключила. У мальчишек наших труд заключался в том, что они весь год делали табуретку одну, а мы целый год слушали как расставить мебель по фэн-шую и вышивали сидели - вообщем это была беполезная трата времени.
А вообще я бы добавила больше иностанного языка в школах. Даже те кто английский учат в школе, знают в большинтсве своем его кошмарно плохо.
ОБЖ, потому что толком его все равно преподавать не умеют.
И добавить основы психологии, пожалуй.
Марина Попова
считаю что все предметы хороши для общего развития ребенка!
потому как если мне интересна математика и я буду изучать только ее но не знать что земля круглая, это будет странно. интересные люди - разносторонне развитые.
Юлия Исакова
Химия)))
*=Dashutka =*
наверное... никакой, другой момент. что я бы добавила кол-во русского языка например, а не физкультуры и иностранного, как у нас.
а так.. уже до исключались, растет поколение тупарей
Елена Ачмиз
Я бы ответила по другому на Ваш вопрос, какой бы предмет
добавила бы я, так это психология- чтобы учили детей как можно
сострадать, сочувствовать, как выходить из разных ситуаций с
достоинством и без драк и истерик, потому что много агрессии
детской, зависти и многое другое чему может научить психология и
квалифицированный педагог.
Виктория Kovalenco
Астрономия, музыка.
исключила бы все предметы.... оставила бы только те, которые сдавать на егэ надо... и все.... а то каждый учитель задаст выше крыши заданий, и при этом не понимает, что у нас 11 предметов еще таких на которых задают столько же... каждый считает свой предмет важным.... для себя я оставила бы общество, математику, русский и биологию
Оксана Третьякова и куда Вы потом с такими "знаниями" дальше???
улицы подметать?
Не исключить, а изменить систему оценивания. Зачет-незачет. Например, по музыке, рисованию и физкультуре.
Валеология-до сих пор не помню че эта за хрень была
Яна Бабий
Директор!
Katja Natochiyeva
Геометрию. Нах она нужна?
Ekaterina Antropova
Добавила бы этику и эстетику.